Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Подведены итоги конкурсов на детский экологический рисунок и экологический плакат

Подведены итоги конкурсов на детский экологический рисунок и экологический плакат 03.06.2011
Экология

В Кургане определили победителей городского конкурса в сфере экологической безопасности и охраны окружающей среды в номинациях «Детский экологический рисунок» и «Экологический плакат».

Конкурс проводился в целях экологического просвещения детей и молодежи, воспитания у них бережного отношения к природе. В нем приняли участие учащиеся школ №№ 41, 48, 46, 5, 61, 17, 29, 11, 24, 38, 39, 49, 28, 22, 10, 54, 9, 27, 19, 57, прогимназии №63, школы-интерната №60, детских садов № 97 и № 109, ДШИ №1, №2, №3, ДХШ №1, НУДО ДХШ «Палитра», МОУ ДОД «ДДТ «Синяя птица», МОУ ДОД «ДПЦ «Элита».

Всего на конкурс поступило 289 работ. Из них - 74 рисунка и 215 плакатов.

В номинации «Детский экологический рисунок» победителями стали:

категория «Учебные заведения с преподаванием художественных дисциплин»

· дети до 10 лет:

1 место - Ярослава Портных, МОУ ДОД «Дом детского творчества «Синяя птица»;

2 место - Владимир Ушаков, МОУ ДОД «Дом детского творчества «Синяя птица»;

3 место - Софья Гейслер, МОУ ДОД «Детская школа искусств №2»;

· дети от 10 до 13 лет:

1 место - Валерия Викулина, МОУ ДОД «Дом детского творчества «Синяя птица»;

2 место - Елена Позднина, МОУ ДОД «Детская школа искусств №1»;

3 место - Александра Иванова, МОУ ДОД «Детский (подростковый) центр «Элита»;

· дети от 13 до 17 лет:

1 место - Ольга Ступина, МОУ ДОД «Детская школа искусств №3»;

2 место - Ирина Папанова, МОУ ДОД «Детская школа искусств №2».

категория «Учебные заведения общего профиля»

· дети до 10 лет:

1 место - Константин Петров, МОУ «Гимназия №19»;

2 место - коллективная работа кружка «Умелые руки» МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №109 «Журавушка»;

3 место - Виталий Ишунин, МОУ «Начальная общеобразовательная школа №54»;

· дети от 10 до 13 лет:

1 место - Александра Ишкова, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №24»;

2 место - Анна Махнина, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №49»;

3 место - Александр Шиганов, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №38»;

· дети от 13 до 17 лет:

1 место - Дарья Свечинская, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»;

2 место - Наталья Кубарь, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»; 3 место - Татьяна Веденеева, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №41».

В номинации «Экологический плакат» лучшими признаны работы:

направление «Информационный плакат»:

категория «Учебные заведения общего профиля»:

1 место - Яна Малышева, «Лес в поэзии», 14 лет, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №17»;

2 место - Екатерина Бывальцева, 8 лет, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №43»;

3 место - коллективная работа «Вместе спасем нашу планету», муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №60»;

направление «Плакат запрещающий»:

категория «Учебные заведения с преподаванием художественных дисциплин»:

1 место - Дарья Безденежных, «Природе не нужна упаковка», 13 лет, НУДО ДХШ «Палитра»;

2 место - Анастасия Самохвалова, «Огонь не допусти!», 15 лет, МОУ ДОД «Детская художественная школа №1»;

Марина Кулешова, «Животные – не мишень», 15 лет, МОУ ДОД «Детская художественная школа №1»;

3 место - Щукина Арина, «Не губи!», 10 лет, МОУ ДОД «Детская художественная школа №1»;

Анастасия Цибурина, «Не рви!», 7 лет, МОУ ДОД «Детская художественная школа №1»;

категория «Учебные заведения общего профиля»:

1 место - Татьяна Фоминых, «Вода источник жизни на земле», 8 лет, МОУ «Прогимназия №63»;

2 место - Полина Медведева, «Встреча на болоте», 8 лет, МОУ «Гимназия №27»;

3 место - Данил Зуйкевич, «Не засоряйте природу…», 13 лет, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №29»;

направление « Плакат предупреждающий»:

категория «Учебные заведения с преподаванием художественных дисциплин»:

1 место - Анастасия Скоробогатова, «Твой город – мусорка?», 14 лет, НУДО ДХШ «Палитра»;

2 место - Александра Литвинова, «Берегите животных», 13 лет, МОУ ДОД «Детская школа искусств №3;

3 место - Екатерина Руд, «Отражение», 14 лет, МОУ ДОД «Детская художественная школа №1»;

категория «Учебные заведения общего профиля»:

1 место - Павел Серов, «Сохраните природу живой!», 9 лет, МОУ «Начальная общеобразовательная школа №61»;

2 место - Мария Гаврилова, «Берегите природу», 10 лет, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №22»;

3 место - Наталья Пономарева, «Проблема века!», 14 лет, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №46»;

направление «Плакат с использованием компьютерных технологий»:

категория «Учебные заведения общего профиля»:

1 место - Анастасия Романова, «Зеленое золото», 14 лет, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №48»;

2 место - Дарья Шушарина, «Нам в городе Кургане жить, от нас зависит каким Центральному парку быть!», 10 лет, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №11»;

3 место - Ирина Гусева, «Нам нужен чистый город!», 12 лет, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №41».

Призами зрительских симпатий отмечены работы следующих авторов:

- Екатерина Дедова, «Берегите природу!», 12 лет, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №48»,

- Тимофей Голышев, «Остановите глобальное потепление», МОУ ДОД «Детская школа искусств №3»;

- Екатерина Седошенко, «Остановите превращение» 12 лет, НУДО ДХШ «Палитра»;

- коллективная работа «Берегите природу», муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №60».

Победители и призеры конкурса отмечены призами и дипломами Администрации города Кургана.

Лучшие из работ можно увидеть на выставке «Планета – наш дом», которая будет работать в Курганском областном краеведческом музее до конца июня.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку