Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Подведены итоги экологических конкурсов

Подведены итоги экологических конкурсов 06.06.2013
Экология

Весной в Кургане стартовали традиционные Дни защиты от экологической опасности. Были проведены субботники, сборы макулатуры, различные конкурсы, в том числе на лучший экологический рисунок, слоган, плакат, фотографию и поделку из вторсырья. Сегодня в КЦ «Спутник» состоялось награждение победителей этих творческих соревнований.

В концертном зале собрались участники конкурса 2013 года и его призёры прошлых лет, а также представители Администрации города Кургана и общественных организаций. Церемонию награждения открыл заведующий отделом благоустройства и охраны окружающей среды Департамента развития городского хозяйства Администрации Кургана Сергей Кузнецов. Он поздравил собравшихся с Днем эколога и отметил, что в мероприятиях природоохранной тематики ежегодно участвует много школьников. Они помогают убирать городские территории, организуют сбор макулатуры, оказывают содействие в расчистке берегов городских водоемов и т. д.

- Мы безгранично благодарны вам за работу и заботу о чистоте нашего города. Надеюсь, что вы сможете донести другим людям понимание необходимости бережного обращения с окружающей средой, - сказал Сергей Кузнецов.

На церемонии победители городских экологических конкурсов получили дипломы Департамента развитии городского хозяйства Администрации Кургана и денежные призы.


DSC_0190.jpg1234.jpg

Итоги городского конкурса в сфере экологической безопасности и охраны окружающей среды

Номинация «Экологический слоган»

Возрастная группа – до 8 лет (4, 5, 6, 7 лет)

1 место

учащиеся 1 класса «В» МБОУ «СОШ №22»

2 место

Герасимова Светлана, МБОУ «СОШ №11»

«Берегите природу, не убивайте птиц!»

3 место

Возрастная группа –до 13 лет (8, 9, 10, 11, 12 лет)

1 место

Бабаева Анна, МБОУ «СОШ №9»

«Думай, думай головой, убери все за собой!»

«Чистый город – красота. Не сори ты никогда!»

2 место

Гаврилова Мария, МБОУ «СОШ №22»

3 место

Герасимова Валентина, МБОУ «СОШ №22»

«Экотранспорт – это мы! Мы за чистоту окружающей среды!»

Возрастная группа – до 17 лет (13, 14, 15, 16 лет)

1 место

Самко Екатерина, МБОУ «ООШ №14»

«Зеленый город – здоровые люди!»

2 место

Махова Анастасия, МБОУ «СОШ №51»

«Природа – наша жизнь, природа наше – все! Не загрязняй природу , и будет хорошо!»

3 место

Тимофеева Екатерина, МБОУ «ООШ №14»

«Купил машину – посади дерево!»

Возрастная группа – до 55 лет и старше

1 место

Арсентьева Светлана Дмитриева, педагог- организатор МБОУ «СОШ №18»

2 место

Третьякова Ирина

«Если хочешь быть здоровым, чистым воздухом дышать, сохрани наш мир огромный – мусор перестань бросать»

3 место

Гаврилова Елена Валерьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №62»

Номинация «Экологический плакат»

Категория «учебные заведения с преподаванием художественных дисциплин»

Возрастная группа – от 13 лет (8, 9, 10, 11, 12 лет)

1 место

Дрозд Анна, МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1»

2 место

Епанешникова Яна, МБОУ ДОД «Дом детского творчества «Синяя птица»

3 место

Константинова Арина, МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1»

Возрастная группа – до 17 лет (13, 14, 15, 16 лет)

1 место

Первухина Дарья, МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1»

2 место

Куколкина Алена, МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1»

3 место

Шаврина Анастасия, МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1»

Категория «учебные заведения общего профиля»

Возрастная группа – до 8 лет (4, 5, 6, 7 лет) – детские сады

1 место

Группа «Пчелка» МБДОУ «Детский сад №34»

2 место

Коллективная работа «Берегите природу Зауралья!» МБДОУ «Детский сад №79 «Ручеек»

3 место

Коллективная работа МБДОУ «Детский сад №61 «Радужный»

Возрастная группа – до 8 лет (4, 5, 6, 7 лет) – школы

1 место

Коллективная работа 1 «В» класса МБОУ «СОШ №22»

2 место

Леонов Владислав, МБОУ «СОШ №56»

3 место

Максимов Данил, МБОУ «СОШ №11»

Возрастная группа – от 13 лет (8, 9, 10, 11, 12 лет)

1 место

Гневашева Яна, МБОУ «Гимназия №19»

2 место

Заскалькина Дарья, Макарова Елена МБОУ «СОШ №24»

3 место

Герасимова Валентина, МБОУ «СОШ №22»

Возрастная группа – до 17 лет (13, 14, 15, 16 лет)

1 место

Борисова Алина, МБОУ «СОШ №7»

2 место

Коллективная работа «Защитим планету вместе!» МБОУ «СОШ №5»

3 место

Морозов Кирилл, КРОО «Общество инвалидов в защиту семьи «Круг общения»

Категория «Профессиональное фото»

«Хорошо в Кургане жить» (пейзажи, красота и обновление города, колориты городской местности);

1 место

Артемин Юрий Александрович, работа «Радуга»

2 место

Михайлов Виктор Федорович, серия работ «Вечерние прогулки»

3 место

Удачин Анатолий Дмитриевич, работа «Первый снег»

«Мир вокруг нас» (взаимоотношение человека и природы);

1 место

Михайлов Виктор Федорович, серия работ «Утро на Тоболе»

2 место

Артемин Юрий Александрович, работа «Начало весны»

3 место

Удачин Анатолий Дмитриевич, работа «Урбанизация»

«Чистый взгляд» (фотографии о проблемах окружающей среды).

1 место

Удачин Анатолий Дмитриевич, работа «Окраина»

2 место

Михайлов Виктор Федорович, серия работ «Экология»

Категория «Любительское фото»

«Хорошо в Кургане жить» (пейзажи, красота и обновление города, колориты городской местности);

1 место

Лощинин Роман Александрович, работа «Панорама»

2 место

Маюр Виктория Викторовна, работа «Железная дорога»

3 место

Степных Матвей Николаевич, работа «Тобол, осеннее утро»

«Мир вокруг нас» (взаимоотношение человека и природы);

1 место

Васенин Валерий Дмитриевич, работа «Орель»

2 место

Новых Сергей Петрович, работа «Божья коровка»

3 место

Скиндерева Ольга Николаевна, работа «Белое солнце снежной пустыни»

«Чистый взгляд» (фотографии о проблемах окружающей среды).

1 место

Мурзин Семен Сергеевич, работа «Алтарь»

2 место

Коровин Александр Михайлович, работа «Свалка возле дома»

3 место

Моисеева Полина Владимировна, работа «Добро пожаловать»

Конкурс экологического рисунка «Люблю природу русскую!»

Категория «детские сады, общеобразовательные школы»

Возрастная группа – до 9 лет

1 место

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №134 «Крепыш»

2 место

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №135»

3 место

Михеева Светлана, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №55»

Возрастная группа – от 9 лет до 15 лет

1 место

Иванов Богдан, МБОУ «Гимназия №30»

2 место

1) Махнина Анна, МБОУ «СОШ №49»

2) Стоянова Любовь, МБОУ «СОШ №5»

3 место

1) Полетаева Анастасия, МБОУ «Гимназия №30»

2) Мальцев Никита, МБОУ «СОШ №5»

Возрастная группа – от 15 лет до 18 лет

1 место

Васильева Елизавета, МБОУ «СОШ №5»

2 место

Конышева Мария, МБОУ «СОШ №9»

3 место

Менщикова Елена, МБОУ «СОШ №5»

Категория «художественные школы, студии»

Возрастная группа – до 9 лет

1 место

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №126»

2 место

Абрамова Елена, МБОУ ДОД «Дом детского творчества «Радуга»

3 место

Пономарева Ольга, МБОУ ДОД «Дом детского творчества «Радуга»

Возрастная группа – от 9 лет до 15 лет

1 место

Разживина Марина, НУДО ДХШ «Палитра»

2 место

Нестерова Елена, МБДОУ «ДШИ №2»

3 место

Сметанина Диана, НУДО ДХШ «Палитра»

Конкурс изделий из природных материалов и вторсырья

Номинация «Изделия из природных материалов «Природная фантазия»

Возрастная группа – до 8 лет (4, 5, 6, 7 лет)

1 место

Яковлев Егор, Бутакова Дарья МБДОУ «Детский сад №127»

2 место

Балабух Дарья, МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1»

3 место

1) Кучеров Николай, МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1»

2) Толстикова Софья, МБОУ «СОШ №22»

Возрастная группа –до 13 лет (8, 9, 10, 11, 12 лет)

1 место

1) Студия декоративно - прикладного творчества «Матрешки» МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник»

2) группа «Непоседы» МБОУ «СОШ №22»

2 место

Седяева Анна, МБУ ДОД «Детская школа искусств №1»

3 место

Галюк Анна, МБУ ДОД «Детская школа искусств №1»

Возрастная группа –до 17 лет (13, 14, 15, 16 лет)

1 место

Гасникова Мария, МБУ ДОД «Детская школа искусств №1»

2 место

Кудрявцева Светлана, МБУ ДОД «Детская школа искусств №1»

3 место

Ильина Анастасия, МБУ ДОД «Детская школа искусств №1»

Возрастная группа – до 55 лет

1 место

Моисеева Елена Владимировна «Английский пионовый букет»

2 место

Бабиченко Людмила Владимировна

3 место

Моисеева Елена Владимировна «Любовь и цветы»

Номинация «Изделия из вторсырья «Вторая жизнь»

Возрастная группа – до 8 лет (4, 5, 6, 7 лет)

1 место

Мартюшева Злата, МБОУ «СОШ №22»

2 место

Болдырева Дарья, МБОУ «СОШ №22»

3 место

Байер Мария, МБУ ДОД «Детская школа искусств №1»

Возрастная группа –до 13 лет (8, 9, 10, 11, 12 лет)

1 место

Коллективная работа (Олейник Оксана, Старостина Екатерина, Баранова Анастасия, Кузнецова Елизавета) МБУ ДОД «Детская школа искусств №3»

2 место

Коллективная работа (Никитина Анна, Тимофеева Элеонора, Олейник Оксана) МБУ ДОД «Детская школа искусств №3»

3 место

Череватенко Юлия, МБУ ДОД «Детская школа искусств №1»

Возрастная группа –до 17 лет (13, 14, 15, 16 лет)

1 место

Коллективная работа (Коробицина Алина, Постникова Наталья, Зырянова Надежда) МБУ ДОД «Детская школа искусств №3»

2 место

Леонова Алина, Комарова Анна, МБУ ДОД «Детская школа искусств №1»

3 место

1) Свечинская Виктория, МБУ ДОД «Детская школа искусств №1»

2) Перминова Екатерина, МБУ ДОД «Детская школа искусств №1»


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку