Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

70-летию Великой Победы посвящается…

70-летию Великой Победы посвящается… 03.04.2015
70 лет Победы
Около 300 ребят из 20-ти образовательных учреждений, трёх учреждений культуры и трёх театральных студий приняли участие в ежегодном городском конкурсе художественного слова «Богат талантами мой зауральский край».

Конкурс, учредителем которого выступил Департамент социальной политики города Кургана, традиционно прошёл на базе Дома культуры им. М. Горького. В этом году он был посвящён 70-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, поэтому все произведения, которые исполняли ребята, были связаны с этой героической страницей русской истории.

Участники конкурса были поделены на четыре возрастные группы и пробовали свои силы в двух номинациях: «Исполнительское мастерство» и «Литературно-художественная композиция». Ребята читали произведения авторов как русской, так зарубежной литературы, стихи и прозу, произведения, написанные во время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы.

Жюри конкурса возглавила Заслуженная артистка России, преподаватель сценической речи Курганского областного музыкального колледжа им. Дмитрия Шостаковича, артистка Курганской областной филармонии Ольга Манус. При определении победителей во внимание принимались артистичность исполнения произведения, выразительность сценической речи, раскрытие художественного образа, эмоциональность и пластическая выразительность.

Чтецы (1).jpgЧтецы (2).jpg

Лауреатами конкурса стали:

в номинации «Исполнительское мастерство»:

возрастная категория: «Начальные классы»:

- Григорий Петухов, школа № 7;
- Елизавета Костоусова, лицей № 12;
- Елизавета Рычкова, гимназия № 19;

возрастная категория: «Среднее звено»:

- Ангелина Антипьева, гимназия № 47;
- Елизавета Кучерова, ГБОУ ДОД «Детско-юношеский центр»;
- Валерия Грязина, ГБОУ ДОД «Детско-юношеский центр»;
- Владимир Просеков, ГБОУ ДОД «Детско-юношеский центр»;

возрастная категория: «Молодежь»:

- Татьяна Гневашева, МБОУ ДОД ДДТ «Гармония», народный театр-студия «Суббота +»;

в номинации «Литературно-художественная композиция»:

возрастная категория: «Начальные классы»:

- начальная школа – детский сад № 58 с композицией «У Кремлёвской стены», руководитель Ольга Очирова;

возрастная категория: «Среднее звено»:

- средняя общеобразовательная школа № 20 с композицией «Василий Теркин», руководитель Галина Быкова;
- театральный коллектив «Жар-птица» ГБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» с композицией «Неопалимая Купина», руководитель Алла Просекова;

возрастная категория: «Старшие классы»:

- народный театр-студия «Суббота +» МБОУ ДОД ДДТ «Гармония» с композицией «Не забудь про меня», руководители Татьяна и Александра Афанасьевы;
- театральная студия «Дебют» МБОУ ДОД «Детский (подростковый) центр «Элита» с композицией «Письма с фронта», руководитель Елена Мяготина;
- народный театр-студия «Суббота» МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник» с композицией «Рожденные в двадцать третьем, расстрелянные в сорок втором», руководители Нелли Лосева, Алена Разина.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку