Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
12.11.2009
Архив новостей
Подведены итоги четвертого городского фестиваля национальных культур «Венок дружбы», учредителем которого является Администрация города Кургана.В этом году в фестивале участвовали 8 национальных организаций: еврейский центр «Хэсэд-Хаим», национально-культурная автономия Казахов, татарское общество «Туган тел», башкирское общество «Курай», украинский центр «Ясень», белорусский центр «Батькавщина», армянский центр «История и культура Армении», Центр славянской культуры. Всего более двухсот человек.



Лауреаты в номинации – танец, дети

соло Шушаник Алексанян (центр армянской культуры «История и культура Армении»)

ансамбль «Наири» (центр армянской культуры «История и культура Армении» )

Лауреаты в номинации – вокал, народный, взрослые

соло Альфия Якупова (татарское общество «Туган тел»)

ансамбль «Рисковые друзья» (центр украинской культуры «Ясень»)

Лауреаты в номинации – вокал, эстрадный, дети

дуэт: Алла и Элина Акопян (центр армянской культуры «История и культура Армении»)

дуэт: Соня Сомусева и Анна Вагина (ФЕКБЦ «ХЭСЭД-ХАИМ»)

ансамбль: «Халель» (ФЕКБЦ «ХЭСЭД-ХАИМ»)

Лауреаты в номинации – вокал, эстрадный, взрослые

соло: Елена Зайнетдинова (татарское общество «Туган тел»)

дуэт: Акоп Акопян и Эмилия Каркунова (центр армянской культуры «История и культура Армении»)

Дипломанты 1 степени:

Ансамбль белорусской песни «Журавачка» КРООБ «Батькавщина»

Дергачёв Владимир Мартынович «Журавачка» КРООБ «Батькавщина»

Мэри Алвандян, Маргарита Ирицян (центр армянской культуры «История и культура Армении)

Вазген Хачатрян (центр армянской культуры «История и культура Армении»)

Ануш Ревазян (центр армянской культуры «История и культура Армении»)

Нунэ Андроян (центр армянской культуры «История и культура Армении»)

Группа «Буза» (центр славянской культуры)

Надежда Золотухина (центр славянской культуры)

Айслу Колбанова (национально-культурная автономия Казахов г. Кургана)

ансамбль «Хаверим» (ФЕКБЦ «ХЭСЭД-ХАИМ»)

Дипломанты 2 степени:

Танцгруппа, руководитель А.Мустафина (национально-культурная автономия Казахов г. Кургана)

Вокальный ансамбль, руководитель А. Башнина (национально-культурная автономия Казахов г. Кургана)

Танц. коллектив «Назели» (центр армянской культуры «История и культура Армении»)

Вержине Элезян (центр армянской культуры «История и культура Армении»)

Вокальный ансамбль «Симха» (ФЕКБЦ «ХЭСЭД-ХАИМ»)

Камиля Ягудина (татарское общество «Туган тел»)

Зулял Зинатуллина (татарское общество «Туган тел»)

Александр Кошкаров (татарская организация «Туган тел)

Байрамбика Зиганщина (городская общественная организация башкир «Курай»)

Александр Камынин (центр славянской культуры)

Дипломанты 3 степени:

Евгений Некрасов (центр украинской культуры «Ясень»)

хоровой коллектив (центр славянской культуры)

танцгруппа «Фрэйлехс» (ФЕКБЦ «ХЭСЭД-ХАИМ»)

группа ведущих ФЕКБЦ «ХЭСЭД-ХАИМ»

Зульфия Сафарова (городская общественная организация башкир «Курай»)

Семейный ансамбль Бикжановых (городская общественная организация башкир «Курай»)

Зинфира Стукова (городская общественная организация башкир «Курай»)

Эльмира Фахрутдинова (татарское общество «Туган тел»)

Гульнара Абдрахманова (татарское общество «Туган тел»)

Мадина Кадарбаева (национально-культурная автономия Казахов г. Кургана)

Искандер Бегембетов (национально-культурная автономия Казахов г. Кургана)

Администрация города Кургана
http://www.kurgan-city.ru


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку