Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

«Русь» – фаворит Империи танца

21.05.2007
Архив новостей
В открытом городском фестивале хореографического творчества «Империя танца – 2007» приняли участие 75 творческих коллективов.

18-19 мая на цену Дворца Детского (Юношеского) Творчества вышло более тысячи больших и маленьких танцоров. Их выступления оценивало жюри, председателем которого был Лауреат 1 премии Всероссийского конкурса профессиональных исполнителей сольного народного танца, Лауреат премии им. Муравленко, Лауреат 8-го регионального конкурса балетмейстеров, старший преподаватель кафедры хореографии Тюменской государственной Академии искусств и культуры, балетмейстер – постановщик государственного ансамбля танца «Зори Тюмени», почетный работник культуры и искусств Тюменской области Валерий Арцер.



В номинации «За исполнительское мастерство и культуру танца» победителями стали:



- ансамбль танца при ДШИ №3, руководитель Наталья Герасимова,



- ансамбль танца «Русь», руководители Виктор и Раиса Вальковы,



- ансамбль танца «Трафик зона», руководитель Игорь Киселев,



- коллектив современного танца «Фристайл», руководитель Марина Ануфриева,



- детский театр танца «Сильвер», руководитель Вера Барабаш,



- школа современного танца «Парадокс», руководитель Денис Буторин,



- ансамбль классического танца «Грация», руководитель Римма Фалькова.





«За сохранение традиционной народной культуры» дипломы получил ансамбль народного танца «Улыбка», руководитель Максим Маилев.





В номинации «За соответствие костюма имиджу» победили:



- детский образцовый ансамбль танца «Светлячок», руководители Лариса и Наталья Муратовы,



- шоу-балет «Легенда», руководитель Вера Барабаш,



- студия эстрадного танца «Апельсин», руководитель Оксана Юрова.





«За яркую самобытную постановку» награды вручены:



- хореографическому ансамблю народного-сценического танца «Фонарики», руководитель Лариса Родина,



- ансамблю танца «Серпантин» (в двух возрастных группах), руководители Галина Малкова и Алексей Попов.





«За массовость и технику исполнения» жюри отметило ансамбль народного танца «Улыбка», руководитель Валерий Баев и танцевальную группу «Танцы улиц», руководитель Илья Сиделев.





В номинации «За творческий поиск» победителями стали:



- танцевальная группа народного ансамбля песни и танца «Зауральские венцы», руководитель Валерий Важенин,



- ансамбль танца «Серпантин», руководители Галина Малкова и Алексей Попов,



- театр танца «Авиаль», руководитель Светлана Григорьева.





Лучшим стилизованным танцем был признана постановка шоу-балет «Дива», руководитель Любовь Еремеева.





«За артистизм и музыкальность» дипломы получили:



- хореографический ансамбль народно-сценического танца «Фонарики», руководитель Лариса Родина,



- ансамбль танца «Фантазия», руководитель Олеся Девятова,



- школа современного танца «Парадокс», дэнс-группа «ТLB», руководитель Денис Буторин.





В номинации «За лучшее хореографическое воплощение сценического образа» победили:



- ансамбль малых форм студии «Хореографические миниатюры» «Дэнс-Квинтет», руководитель Марина Ефимова,



- народный коллектив, ансамбль танца «Золотые купола», руководитель Сергей Санников.





Лучшим сольным танцем было признано выступление ансамбля «Светлячок», руководители Лариса и Наталья Муратовы.





Приз «За лучший мужской танец» получил ансамбль народного танца «Улыбка», руководитель Валерий Баев.





Самым зрелищным стал танец арт-группы «Шоу-мастер», руководитель Михаил Кусков.





Студии современного клубного танца «Электрик Лайт» не было равных в неординарности сценического решения и зрелищности.





Руководитель танцевального коллектива «Зеленый огонек» получил награду «За преемственность поколений».





В номинации «Дебют года» победила школа современного танца «Парадокс», дэнс-группа «ТLB», руководитель Денис Буторин.





Дипломом «За честь и достоинство в профессии» была удостоена руководитель образцового коллектива ансамбля классического танца «Грация» (ДКМ) Римма Фалькова.





Главный приз фестиваля – «Фаворит года» - получил ансамбль танца «Русь», руководители Виктор и Раиса Вальковы.

Администрация города Кургана
http://www.kurgan-city.ru


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку