Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

«Посвящается подвигу»

«Посвящается подвигу» 25.03.2010
Навстречу Победе!

Во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся гала-концерт городского фестиваля творческих коллективов образовательных учреждений города «Посвящается подвигу».

Цель фестиваля - вовлечение творческих коллективов городских школ и учреждений дополнительного образования в мероприятия, посвященные празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Учредителем фестиваля выступил Департамент социальной политики Администрации города Кургана.

В фестивале приняли участие 26 образовательных учреждений города. Они представили на суд жюри тематические и концертные программы, театрализованные концерты с участием хоров, вокальных групп, солистов, оркестров, драматических, хореографических коллективов и отдельных исполнителей. Всего было показано 29 программ.

По итогам фестиваля были определены лауреаты, дипломанты и победители в номинациях.

Лауреатами фестиваля стали:

- гимназия №27 за концерт-воспоминание «Вызываю я их из бессмертия»;

- гимназия №57 за литературно-музыкальную композицию «Что же такое - мы?»

Дипломы получили:

- гимназия № 30 за тематическую программу «Помним…»;

- школа № 36 за пьесу для школьного театра «Позывной – «Рябина»;

- школа № 53 за тематическую программу «Память»;

- школа № 56 за литературно-музыкальную композицию «Никто не забыт, ничто не забыто».

Почётными грамотами Департамента социальной политики Администрации города были награждены:

в номинации «Лучшая режиссура» - литературно – музыкальная композиция «Что же такое – мы?», МОУ «Гимназия № 57»;

в номинации «Лучшая концертная программа» - концерт – воспоминание «Вызываю я их из бессмертия» МОУ «Гимназия №27»;

в номинации «Лучшее музыкальное оформление» - тематическая программа «Помним…», МОУ «Гимназия № 30»;

в номинации «Лучшая хореография» - литературно – музыкальная композиция «Что же такое – мы?», МОУ «Гимназия № 57»;

в номинации «Лучшая актёрская работа» - Руслан Сорокин, МОУ «Лицей № 12»;

в номинации «Лучшее отражение темы» - тематическая программа «Память», МОУ «СОШ № 53»;

в номинации «Лучший инструментальный ансамбль» - студия гитарной музыки «Миллениум», МОУ ДДТ «Гармония»;

в номинации «Лучший инструментальный ансамбль» - литературно – музыкальная композиция «Дети концлагерей», МОУ «СОШ № 35»;

в номинации «Лучший театральный коллектив» - театр «Собеседник» МОУ «Лицей № 12»;

в номинации «Лучший вокалист» - Михаил Силантьев, гимназия №27;

в номинации «Лучший чтец» - Дмитрий Воинов, МОУ «Гимназия № 30»;

в номинации «Лучшее сценическое трио» - вокальная группа Антон Гофман, Дмитрий Кухта, Никита Якубов, МОУ «СОШ № 50»;

в номинации «Лучшее исполнение авторских произведений» - Анастасия Орлова МОУ «СОШ № 45»;

в номинации «Лучший дебют» - Владислав Пархаев, МОУ «СОШ № 48»;

в номинации «Приз детского жюри» - театрализованная программа «О той войне великой вспомним», МОУ ДДТ «Гармония»;

в номинации «Приз зрительских симпатий за обаяние и непосредственность» - героико-романтическая баллада «Ещё нас не было на свете…», МОУ «СОШ № 44»;

в номинации «Спецприз жюри за высокое исполнительское мастерство» - Андрей Воробьев, МОУ «СОШ № 11»;

в номинации «За гражданскую позицию» - литературно – музыкальный диспут «У разрушенной памяти…», театральная студия «Темп», МОУ «Лицей № 12»;

в номинации «Лучший видеоряд» - музыкально – сценическая композиция «На крыльях вечного огня», МОУ ДОД ДДТ «Синяя птица»;

в номинации «Лучшее авторское произведение» - объединение «Игра на гитаре», МОУ ДОД «ДДТ «Синяя птица».

Все лауреаты, дипломанты и победители в номинациях получили ценные призы.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку