Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

На помост приглашаются…

На помост приглашаются…    03.02.2014
Спортивная жизнь

Несмотря на морозную погоду, в минувшее воскресенье, 2 февраля 2014 года, в спорткомплексе «Турбинка» весь день проводились открытые соревнования по тяжелой атлетике памяти нашего земляка - кавалера двух Орденов Мужества Александра Шараборина, геройски выполнившего воинский долг в Чечне.

Учредителем мемориального турнира вот уже несколько лет выступает Департамент социальной политики Администрации города Кургана, организатором - МБОУ ДОД «ДЮСШ-4». В этом году в турнире приняли участие свыше 50 юношей и девушек, представлявших города Курган, Шумиха, Петухово, а также райцентр Звериноголовское.

Команда девушек из Детской (юношеской) спортивной школы № 4 произвела настоящий фурор на соревнованиях. Вначале 14-летняя Анастасия Белобородова в весовой категории 58 кг набрала в сумме двоеборья 153 кг, что на 3 кг превышает норматив «Мастер спорта России », а затем в этой же весовой категории её старшая подруга по команде Светлана Карепина показала в сумме двоеборья 150 кг, впервые выполнив норматив «Мастер спорта России». Теперь для присвоения спортивного звания нашим девушкам необходимо показать такие же результаты на Всероссийских состязаниях. Среди юношей отличились спортсмены Курганской областной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 1, ДЮСШ № 4 города Кургана, а также атлеты из Звериноголовского, Шумихи и Петухово.

Впервые за всю историю проведения турнира в соревнованиях выступили младшие братья Александра Шараборина – близнецы Николай и Владимир Шараборины. В прошлом - члены юношеской сборной России - мастера спорта в этих состязаниях стали победителями в своих весовых категориях.

Лучшими спортсменами признаны:

среди девушек - Анастасия Белобородова (г. Курган, ДЮСШ-4),

среди юношей - Илья Галиченко (г. Курган, ОСДЮШОР № 1),

среди юниоров - Сергей Плеханов (г. Курган, ДЮСШ-4),

среди взрослых - Дмитрий Шевцов (г. Курган, ОСДЮШОР № 1).

Все победители и призеры турнира награждены медалями и призами Департамента социальной политики Администрации города Кургана.

Победители соревнований среди девушек:

Весовая категория 58 кг – Анастасия Белобородова (Курган, ДЮСШ-4).

Победители соревнований среди женщин:

Весовая категория 53 кг - Софья Богачева (Курган, ДЮСШ-4),

58 кг - Светлана Карепина (Курган, ДЮСШ-4),

63 кг – Ксения Зырянова (Курган, ДЮСШ-4).

Победители соревнований среди юношей:

Весовая категория 42 кг – Владислав Сорокин (Шумиха),

46 кг – Павел Чернов (Курган, ОСДЮШОР № 1),

50 кг – Егор Хвостанцев (Зериноголовское),

56 кг – Антон Гофман (Курган, ОСДЮШОР № 1),

62 кг – Павел Журавлев (Звериноголовское),

69 кг – Илья Галиченко (Курган, ОСДЮШОР № 1),

77 кг – Максим Шохин (Курган, ОСДЮШОР № 1),

94 кг – Андрей Королев (Петухово).

+ 94 кг – Максим Старостин (Петухово).

Победители соревнований среди юниоров:

Весовая категория 62 кг – Никита Аристов (Курган, ДЮСШ-4),

69 кг – Владислав Коробейников (Курган, ДЮСШ-4),

77 кг – Сергей Плеханов (Курган, ДЮСШ-4),

85 кг – Денис Рясов (Курган, ОСДЮШОР № 1),

94 кг – Александр Семенов (Курган, ДЮСШ-4).

Чемпионы соревнований среди мужчин:

Весовая категория 69 кг – Владимир Шараборин (Курган, ДЮСШ-4),

77 кг - Николай Шараборин (Курган, ДЮСШ-4),

85 кг - Руслан Чильчагов (Курган, ОСДЮШОР № 1),

94 кг – Рафаэль Юсибов (Курган, ДЮСШ-4),

105 кг – Дмитрий Шевцов (Курган, ОСДЮШОР № 1).


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку