Обычная версия сайта
Поиск
Знай наших! 19.05.2014
Спортивная жизнь

На прошлой неделе в городе Тюмени проходили лично-командные соревнования второго этапа III летней Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике. Успешно на них выступили воспитанницы МБОУ ДОД ДЮСШ №4.

В весовой категории до 53 кг на помосте блеснула Светлана Карепина. Она завоевала золотую медаль, набрав в сумме двоеборья 150 кг, что на 10 кг превышает норматив «Мастер спорта России». В этой же весовой категории Софья Богачева показала в сумме двоеборья 125 кг, выполнив норматив «Кандидат в мастера спорта России». В итоге она заняла четвертое место.

Настоящим открытием турнира стала Анастасия Белобородова. Четырнадцатилетняя спортсменка заняла первое место в весовой категории до 63 кг, набрав в сумме двоеборья 162 кг, что на 2 кг превышает норматив «Мастер спорта России».

Ксения Зырянова в весовой категории до 69 кг стала второй с результатом 115 кг в двоеборье.

В итоге Курганская дружина заняла третье общекомандное место в Уральском федеральном округе. Победительницы турнира Светлана Карепина и Анастасия Белобородова получили право участвовать в середине июля в финальных соревнованиях III летней Спартакиады молодежи России.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru