Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Александр Поршань: курганскому спорту есть чем гордиться

Александр Поршань: курганскому спорту есть чем гордиться 17.12.2014
Спортивная жизнь

Сегодня в областном центре прошла торжественная церемония подведения итогов ежегодного конкурса «Курган спортивный – 2014». С новыми рекордами курганских спортсменов и тренеров поздравил Руководитель Администрации города Александр Поршань.

Он отметил, что конкурс проходит в уже в четвертый раз и с каждым годом подтверждает, что курганскому спорту есть чем гордиться:

- В нашем городе проводится большая работа по привлечению подрастающего поколения к занятиям физкультурой. Муниципальные школы и подростковые центры, работающие по различным направлениям, - это своеобразные кузницы кадров для зауральского спорта, их воспитанники достигают высоких результатов не только на городском и региональном уровнях, но и покоряют всероссийские и международные арены, - сказал Александр Поршань.

Наставникам юных чемпионов Руководитель Администрации города Кургана выразил искреннюю признательность за преданность любимому делу и вручил Благодарственные письма. Награды были удостоены:

- Игорь Бадьин – тренер-преподаватель ГБУДО «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1»;

- Жаннета Бондарева– тренер-преподаватель МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа № 2»;

- Олег Бородин – тренер-преподаватель ГБУДО «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1»;

- Татьяна Днепровская– инструктор-методист ГБУДО «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1»;

- Юрий Егоров– тренер-преподаватель МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа № 2»;

- Анатолий Иванов – тренер-преподаватель МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа № 4»;

- Сергей Мельников – тренер-преподаватель МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа № 2»;

- Наталья Овчинникова – тренер-преподаватель МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа № 2»;

- Людмила Шалашова – секретарь МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа № 3».

Ставший уже традиционным конкурс был организован городским Департаментом социальной политики. С этого года в нем принимают участие муниципальные и государственные образовательные учреждения, работающие в сфере физической культуры и спорта. Конкурс проводится по нескольким номинациям. Победители в каждой из них были отмечены Почетными грамотами и денежными премиями.

Номинация «Лучший муниципальный спортсмен»

1 место – Алиса Попова, учащаяся отделения спортивной акробатики МБОУ ДОД «ДЮСШ № 1», кандидат в мастера спорта, призер (3 место) Чемпионата УФО по спортивной акробатике в смешанных парах, призер (3 место) Чемпионата России по спортивной акробатике в смешанных парах;

2 место – Марина Вяткина, учащаяся отделения спортивного ориентирования МБОУ ДОД «ДЮСШ №5», кандидат в мастера спорта, победительница Первенства УФО по спортивному ориентированию, призер Первенства России по спортивному ориентированию на лыжах;

3 место – Анастасия Белобородова, учащаяся отделения тяжелой атлетики МБОУ ДОД «ДЮСШ № 4», кандидат в мастера спорта, победительница II этапа III летней Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике, в Первенстве России по тяжелой атлетике среди девушек заняла 4 место.

Номинация «Лучший муниципальный тренер»

1 место – Игорь Семенов, тренер по спортивной акробатике МБОУ ДОД «ДЮСШ №1» подготовил победителей и призеров Первенства УФО, Чемпионата УФО, призеров Чемпионата России;

2 место – Александр Белобородов, тренер по тяжелой атлетике МБОУ ДОД «ДЮСШ №4» подготовил победителя Первенства Мира среди юниорок – Белобородову Марию, победителей и призеров Спартакиад молодежи России по тяжелой атлетике;

3 место – Елена Чуприс, тренер по фитнес-аэробике МБОУ ДОД «ДД(Ю)Т» подготовила 2 команды занявших 2 место в Первенстве УФО, и участвовавших в Кубке России по фитнес-аэробике.

Номинация «Лучший муниципальный подростковый центр по физкультурно-спортивной работе»

1 место – МБОУ ДОД «Детский (подростковый) центр «Мостовик»;

2 место – МБОУ ДОД «Детский (подростковый) центр «Аэлита»;

3 место - МБОУ ДОД «Детский (подростковый) центр «Луч-П».

Номинация «Лучшая муниципальная спортивная школа»

1 место – МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа № 3»;

2 место – МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа № 5»;

3 место – МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа № 2».

Номинация «Лучший спортсмен города Кургана»

1 место – Мария Белобородова, учащаяся отделения тяжелой атлетики МБОУ ДОД «ДЮСШ № 4», Мастер спорта, победительница Первенства Мира по тяжелой атлетике среди юниорок в рывке, в толчке и по сумме двоеборья;

2 место – Александр Ваганов, учащийся отделения легкой атлетики (спорт глухих) ГБУ ДО «ОСДЮСШОР № 1», Мастер спорта, победитель Первенства Европы по легкой атлетике (спорт глухих) в беге на 100 метров, эстафете 4х100 метров и эстафете 4х400 метров;

3 место – Елизавета Рожина, учащаяся отделения тхэквондо ГБУДО «ОСДЮСШОР № 1» победитель Первенства УФО среди девушек, 2 место в Первенстве России, 3 место в Первенстве Мира по тхэквондо среди девушек.

Номинация «Лучший тренер города Кургана»

1 место – Семенов Игорь, тренер по спортивной акробатике МБОУ ДОД «ДЮСШ №1» подготовил победителей и призеров Первенства УФО, Чемпионата УФО, призеров Чемпионата России;

2 место – Александр Белобородов, тренер по тяжелой атлетике МБОУ ДОД «ДЮСШ №4» подготовил победителя Первенства мира среди юниорок – Белобородову Марию, победителей и призеров Спартакиад молодежи России по тяжелой атлетике;

3 место – Игорь Бадьин, тренер отделения тхэквондо ГБУ ДО «ОСДЮСШОР № 1» подготовил победителей и призеров Первенства УФО, победителей и призеров Первенства России, призера (3 место) и участников Первенства Мира по тхэквондо.

Благодарственными письмами Департамента социальной политики были отмечены руководители лучших учреждений:

- Андрей Рязанов – директор ГБУДО «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1»;

- Игорь Алексеевич – директор МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа № 4»;

- Анатолий Семенов – директор МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа № 1»;

- Галина Ребенок – директор МБОУ ДОД «Дом детского (юношеского) творчества» города Кургана;

- Любовь Евдокимова – директор МБОУ ДОД «Детский (подростковый) центра «Мостовик»;

- Татьяна Симакова – директор МБОУ ДОД «Детский (подростковый) центр «Аэлита»;

- Светлана Шевченко – директор МБОУ ДОД «Детский (подростковый) центр «Луч-П».


DSC_0716.jpgDSC_0675.jpg
DSC_0737.jpg

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку