Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Кургане прошел фестиваль «Империя танца»

В Кургане прошел фестиваль «Империя танца» 29.03.2010
Культурная жизнь

В минувшие выходные во Дворце детского (юношеского) творчества прошел ежегодный городской фестиваль хореографии «Империя танца».

В этом году в нём приняли участие 47 танцевальных коллективов города. Среди них были и дебютанты, и коллективы – победители фестиваля прошлых лет. Они представили на суд жюри разнообразные танцы: от классики до модерна. Больше всего участников было зарегистрировано в номинации «Эстрадный танец» - 24 танцевальных коллектива.

Лауреатами и дипломантами фестиваля стали:

в номинации «Эстрадный танец»:

в возрастной группе до 9 лет

лауреат – коллектив эстрадного танца «Созвездие», руководитель Н.А. Гайдаенко;

дипломант образцовый коллектив ансамбль эстрадного танца «Апельсин», руководитель О.В. Юрова;

дипломант ансамбль танца «Фантазия», руководитель О.М.Девятова;

в возрастной группе с 9 до 12 лет

лауреат театр танца «Ариэль», руководитель В.А.Вальков;

дипломантансамбль «Детский мир» образцового коллектива-студии «Хореографические миниатюры», руководитель М.С.Ефимова;

в возрастной группе с 13 до 17 лет

лауреат – ансамбль «Данс Микс» образцового коллектива-студии «Хореографические миниатюры», руководитель М.С.Ефимова;

дипломант – образцовый ансамбль танца «Серпантин», руководители: Г.Г.Малкова, А.М.Попов;

дипломант– образцовый коллектив ансамбль эстрадного танца «Апельсин», руководитель О.В.Юрова;

в возрастной группе с 18 до 25 лет

лауреат – народный коллектив ансамбль танца «Русь», руководители: Л.В.Рыбин, Н.В.Герасимова, А.М.Попов;

дипломант – театр танца «Ариэль», руководитель В.А.Вальков;

в номинации «Народный танец»:

в возрастной группе до 9 лет

дипломантансамбль танца «Фонарики», руководитель Л.Ю. Родина;

в возрастной группе с 13 до 17 лет

лауреат – образцовый ансамбль танца «Серпантин», руководители: Г.Г. Малкова, А.М. Попов;

дипломант – студия народного танца «Шанс», руководитель О.Н.Санникова;

дипломантнародный танцевальный коллектив «Студия – 27», руководитель В.Л. Мухина;

в возрастной группе с 18 до 25 лет

лауреат – народный коллектив ансамбль танца «Русь», руководители: Л.В. Рыбин, Н.В.Герасимова, А.М.Попов;

в номинации «Классический танец»:

в возрастной группе с 13 до 17 лет

лауреат – ансамбль танца «Галатея», руководитель Н.В.Герасимова;

в возрастной группе с 18 до 25 лет

дипломант – народный коллектив ансамбль танца «Русь», руководители: Л.В.Рыбин, Н.В. Герасимова, А.М.Попов;

в номинации «Шоу»:

в возрастной группе с 13 до 17 лет

дипломант – школа современного танца «Парадокс», руководитель Д.А. Буторин;

в возрастной группе с 18 до 25 лет

лауреат – школа современного танца «Шоу-Мастер», руководители М.В. Кусков, И.С. Леготин;

дипломант – народный коллектив, шоу-балет «Дива», руководитель Л.А.Еремеева;

дипломанттеатр-студия индийского танца «Махешвара», руководитель И.Н.Остапенко;

в номинации «Модерн»:

в возрастной группе с 13 до 17 лет

дипломант студия современного танца «Фристайл», руководитель М.В. Ануфриева;

в возрастной группе с 18 до 25 лет

лауреат – народный коллектив, шоу-балет «Дива», руководитель Л.А. Еремеева;

дипломант – ансамбль малых форм «Данс квинтет» образцового коллектива-студии «Хореографические миниатюры», руководитель М.С. Ефимова;

в номинации «Джаз»:

в возрастной группе с 13 до 17 лет

дипломант –театр танца «Авиаль», руководитель С.С.Григорьева;

Спецпризы фестиваля получили:

· ансамбль танца «Жар-птица», МОУ ДОД «Детская школа искусств № 3», руководитель И.О. Юхнина - спецприз «Дебют года»;

· ансамбль танца «Фонарики», руководители: Л.Ю.Родина, В.И.Прусаков - спецприз «За сохранение традиционной народной культуры»;

· коллектив современного танца «Restart», руководитель Орлова Е.В. - спецприз «За творческий поиск»;

· танцевальный коллектив «Ритм», руководитель Т.С. Зыкина - спецприз «За творческий поиск».


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку