Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

«Юные таланты Кургана»

«Юные таланты Кургана» 25.05.2010
Культурная жизнь

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества состоялась торжественная церемония вручения премии «Юные таланты Кургана».

Премию ежегодно получают дети, обучающиеся в муниципальных учреждениях дополнительного образования, достигшие значительных результатов в области искусства. Номинантами становятся победители и лауреаты международных, российских, региональных, областных, городских творческих конкурсов, фестивалей, выставок.

Впервые премия «Юные таланты Кургана» была вручена в 2006 году. Тогда ее получили 20 лауреатов. В этом году премии удостоились 28 солистов, 8 ансамблей и 7 крупных творческих коллективов.

Лауреатами стали:

в номинации «Сольное исполнение»

- Григорий Добышев, МОУ ДОД «Детская школа искусств № 1»;

- Иван Шахов, МОУ ДОД «Детская школа искусств №2»;

- Алексей Шишкоедов, МОУ ДОД «Детская школа искусств № 2»;

- Елизавета Речкина, МОУ ДОД «Детская школа искусств № 3»;

- Ангелина Меньщикова, МОУ ДОД «Детская школа искусств № 3»;

- Влад Затеев, МОУ ДОД «Детская школа искусств № 3»;

- Анна Кошкарова, МОУ ДОД «Детская школа искусств № 3»;

- Маргарита Топкосова, МОУ ДОД «Детская школа искусств № 3»;

- Данил Белокрылов, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1»;

- Эльвира Шихалева, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1»;

- Лариса Бабушкина, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1 »;

- Артем Крашаков, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1»;

- Максим Быков, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1»;

- Алиса Пудова, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1»;

- Вазген Хачатрян, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1»;

- Роман Попов, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1»;

- Анна Селиванова, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 3»;

- Анна Поздеева, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 3»;

- Николай Тимофеев, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 3»;

- Егор Севастьянов, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 3»;

- Яна Медведева МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 3»;

- Дарья Наумова, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4»;

- Лера Долгушина, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4»;

- Соня Мезенцева, МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4»;

- Антон Рубцов, МОУ ДОД «Детская художественная школа № 1»;

- Алиса Сурнина, МОУДОД «Детская художественная школа № 1»;

- Екатерина Назаренко, МОУ ДОД «Детская художественная школа № 1»;

- Анастасия Грохотова, МОУ ДОД «Детская художественная школа № 1»;

в номинации «Ансамблевое исполнение»

- хореографический ансамбль «Галатея» МОУ ДОД «Детская школа искусств №3», руководитель Герасимова Н.В.;

- трио народных инструментов МОУ ДОД «Детская школа искусств № 3», (Старичков Николай, Красиков Сергей, Смоляков Александр), руководители: Бурцева Л.С., Быков В.К., Волосникова Н.В.;

- ансамбль «Класс» МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1» (Белокрылов Данила, Бабушкина Лариса), руководитель Азинова С.Н.;

- ансамбль гитаристов МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 3» (Исаков Кирилл, Никонов Николай, Лихачев Никита), руководитель Серикова Р.А.;

- ансамбль МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №3» (Савакова Алина, Кораблева Настя), руководители: Розенбергер О.Н., Овчинникова Н.Н.;

- ансамбль МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 3» (Милехина Алена, Каишева Настя), руководитель Смирнова Т.Н., концертмейстер Харламова Г.Ю.;

- образцовый ансамбль баянистов «Ритм» МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4», руководитель Бояринцева С.Г.;

- ансамбль казачьей народной песни «Вольница» МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4», руководитель Саверская Н.В.;

в номинации «Творческие коллективы»

- оркестр русских народных инструментов МОУ ДОД «Детская школа искусств № 1», руководитель Кожукарь С.С.;

- хор старших классов «Созвучие» МОУ ДОД «Детская школа искусств № 3», руководитель Словцова И.Н., концертмейстер Карпова П.Е.;

- оркестр народных инструментов МОУ ДОД «Детская школа искусств № 3», руководитель Ботникова С.Ю.;

- хору старших классов «Акварель» МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 3», руководитель Смирнова Т.Н., концертмейстер Харламова Г.Ю.;

- хор младших классов МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 3», руководитель Соколова Т.Г., концертмейстер Талан И.В.;

- хор «Камертончики» МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 3», руководитель Харитонова О.В., концертмейстер Ковалева Е.В.;

- образцовый городской оркестр русских народных инструментов «Сувенир», руководитель Кечин В.А.

Все лауреаты получили денежные поощрения и дипломы.

На церемонии награждения присутствовала заместитель директора Департамента социальной политики Администрации города Кургана Елена Моторина. Она поздравила юных дарований с победами и успехами и пожелала им не останавливаться на достигнутом, а покорять все новые и новые вершины. «Своим успехом вы постоянно подтверждаете право называться талантами. Желаю вам добиться самых высоких результатов в сфере искусства», - сказала Елена Александровна.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку