Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

«День города - 2010». Афиша праздника.

«День города - 2010». Афиша праздника. 09.08.2010
Культурная жизнь

Глава города Кургана, Курганская городская Дума, Администрация города поздравляют курганцев и гостей областного центра с Днем рождения города и приглашают на праздник «Город мой – моя семья, город – родина моя», который состоится 14 августа 2010 года.

ПРОГРАММА

Центральный парк культуры и отдыха

11:00 «Город мой – моя семья, город – родина моя».

Торжественная церемония открытия праздника «День города - 2010».

12:00 «Как на наши именины». Детская познавательно – развлекательная

программа с участием детских танцевальных коллективов города.

14:00 «Праздничный микс от Utel». Концертно - игровая программа для

детей.

15:45 «Подарок городу от газеты «Курган и курганцы». Конкурсно-

игровая программа

16:15 «Телевизионщики. 50 лет ТРК «Курган». Концертно-игровая

программа.

18:00 «Живи на яркой стороне и всё будет хорошо».

Концертная программа от компании «Гриф Медиа».

19:30 «Родному городу посвящается». Концертную программу группы

«Total»(г. Москва) и группы «Чужие сны» представляет группа

компаний ООО «ИНФО-ЦЕНТР». Генеральный партнер проекта

компания «Домстрой».

10:00 - 22:00 Работают аттракционы, торговые ряды.

Площадь им. В.И. Ленина

10:00 Крестный ход (от здания Областной филармонии через площадь им.

В.И.Ленина до храма А. Невского).

10:00-

14:00 «Город мастеров». Выставка мастеров декоративно-прикладного

творчества.

10:00 – «Автосалон Форд приглашает гостей». Выставка автомобилей.

15:00 Развлекательная программа от ООО «КП – АВТО» (официальный

дилер Форд в г.Кургане)

11:00 «Молодецкие забавы». Показательные выступления Общества

русской народной культуры«Большая медведица».

22:00 ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ.

Городской сад

10:00 «Оберег». Игровая площадка клуба молодых семей.

Фотоаллея молодёжных движений.

«Разведчик». Программа Военно - спортивного клуба.

10:00 «Оранжевый мяч -2010».Всероссийские массовые соревнования по

уличному баскетболу.

Развлекательная программа от Оператора сотовой связи «МегаФон».

11:30 «Моя Родина – СССР». Концертная программа.

12:00 Марафон городских педагогических отрядов.

13:00 «Город счастья, город мечты». Концертная программа.

15:00 «Город начинается с меня». Акция. Открытие Доски почета

малышам, родившимся в Кургане.

«Этот город сердцу дорог». Детская концертно-игровая

программа.

17:00 «Танцующий город». Шоу программа от школысовременного танца

«Парадокс». Бесплатные уличные уроки танца.

19:00 «Рэп – Фест». Фестиваль рэп – исполнителей.

20:20 Конкурс уличных танцев «C – walk».

21:00 «Пусть ветер носит песни наших дворов». Концертная программа

группы «Тритон».

Кинотеатр «Россия»

18:00 «Гармония контрастов». Музыкальный ринг.

20:00 «Ритмы жаркого лета». Шоу-парад.

Площадка у Драмтеатра

12:00 «Я люблю Курган!». Детская игровая программа от ОАО

«Энерго-Курган».

16:00 «Энергия твоего города». Концертная программа с участием ВИА

«Электросети».

Кафе «Ностальжи» (ул. Гоголя, 58а )

16:00 «Все песни о семье». Концерт группы «Банкет».

Площадка Фитнес-центр «Резиденция спорта» (ул. Томина, 61)

12:00- «День города с Резиденцией спорта». Концертно-игровая

22:00 программа с сюрпризами и призами.

Площадка у Областной филармонии (Троицкая площадь)

Областной праздник – фестиваль «Победа-Россия-Курган»

Эстрада:

12:00 Юбилейная магистраль «Победа-Россия-Курган».

Открытие Губернаторской площадки.

13:00 «Арт-звезда!». Концерт Лауреатов и Дипломантов областного

фестиваля ветеранских клубов «Победа остаётся молодой».

14:30 «Провинция – столице Зауралья!». Концерт народных

коллективов области.

15:30 «Поздравляет Каргаполье». Концертная программа

Каргапольского района .

16:30 «Звезда лета». Летний конкурс молодых исполнителей эстрадной

песни, победителей областных фестивалей 2010 года. Конкурс

проводится совместно с КГТРК.

18:00 «София Лавренчук». Концерт студии эстрадной песни.

19:00 «На празднике, как на празднике!». Концертная программа МАУ

«Дворец культуры» г. Шадринск.

20:00- Подарок курганцам от мясокомбината «Велес». Концерт

22:00 рок-группы «Кипелов» (г. Москва).

Мини-площадки:

10:30 «Праздник города Кургана мы встречаем с фондом «Мама».

Концертно-развлекательная программа с областным

благотворительным фондом содействия защите материнства и

детства «Мама».

11:00 «Юбилейная арт-дуга». Театрализованные концертно-игровые

программы муниципальных образований Зауралья.

11:00- «Победный вернисаж». Областная выставка декоративно-

16:00 прикладного творчества.

Площадка «Зауральский торговый дом»

10:00 Выставка военной и спортивной техники и снаряжения по

авиационным и военно-прикладным видам спорта (пэйнтбол и

арбалет, спортивные мотоциклы и автомобили, авиамоделисты,

картингисты). Фигурное вождение автомобилей для детей и

подростков. «Рукопашный бой», карате, дзю-до. Показательные

выступления спортсменов. Концертная программа. Конкурсы.

Площадка «Сквер Высоцкого»

11:00 «Городские пейзажи ». Выставка творческих работ детской

художественной школы.

Площадка у салона красоты «Зауралочка»

18:00 «Даёшь качество!». Конкурсно-развлекательная программа от

фирмы «Зауральские напитки».

Площадка по ул. Ленина, 9

12:00 Праздничное шествие, традиционные индийские танцы и песни

от Курганского общества «Сознание Кришны» «Харинама».

Фотография по ул. Куйбышева, 65

9:30 Открытие «Фотографии-музея».

ДК ОАО «Курганмашзавод» (ул. К.Маркса, 70)

9:00 «Тебе, Курган, наш труд, энергия и любовь!». Выставка – ярмарка

предприятий малого и среднего бизнеса г. Кургана.

11:00 «Песенная ярмарка». Концертная программа.

12:00 «Лето, каникулы, праздник». Детская развлекательно-игровая

программа.

13:00 «Арбат приглашает». Праздничная программа с участием

творческих коллективов ДК ОАО «Курганмашзавод» и звёзд

эстрады г. Кургана.

Пешеходная зона по ул. К. Маркса

10:00 «Место встречи с Джокондой».

Художественная выставка студии «Колорит».

11:30 «Новый мир вашему дому». Игровая программа от газеты «Новый

мир» с участием артистов театра «Гулливер». Моментальная

беспроигрышная лотерея, семейное фото, арт-визаж, шаржи.

Кафе «Сквер - кафе» (К.Мяготина, 97)

11:00 «Фонтан радости». Концертно - игровая программа от

Общественного движения «Линия детства» при

благотворительном фонде «Мама», филиала ООО «Росгосстрах»

в Курганской области.

Детский парк

11:00 «Живём, творим, радуем», «Флора земли Курганской». Выставки.

12:00 «Нам года не беда, коль душа молода». Праздничная программа.

Областной культурно-выставочный центр

10:00 «Силуэт». Персональная выставка живописи Михаила Кокорина.

«Игра цвета». Персональная выставка живописи Андрея Садова.

«Тринадцать». Персональная выставка живописи и фотографии

Олега Бровина.

11:00 «Малахитовая шкатулка». Выставка-ярмарка украшений и изделий

из камня.

Областной краеведческий музей

9:00- «Природа родного края», «Древняя история края»,

17:00 «Рождённые в горниле войны», «Никто не забыт, ничто не

забыто». Выставки.

11:00, .

13:00 «Мой любимый город». Викторина

Областной художественный музей

16:00 Торжественное открытие благотворительной акции .

«Ночь в музее». Конкурсы, игры, праздничная торговля.

18:30 «Образ и цвет» или «Рисуем пейзажи настроения».(Рисуем под

впечатлением работ художника В.Коршунова).

19:30 «Синяя птица мечты». Интерактивная семейная экскурсия по

выставке «Морская слава России».

20:30 «Ночью о природе». Выставка – акция совместно с Департаментом

природных ресурсов и охраны окружающей среды по Курганской

области.

22:30 «Посвящение В.Высоцкому». Экскурсия с фонариками по выставке.

Всю ночь работают постоянные экспозиции и выставки: «Персональная выставка В.Коршунова (к 75-летию)»; «Художники войны, художники о войне»; «Морская слава России» - экспозиция моделей кораблей В.И. Зорина; «Посвящение В.Высоцкому» - выставка из мастерских зауральских художников; «Кукольный хоровод».

Музей истории города в «Усадьбе Березиных»

(ул. Куйбышева, 59, 61)

10:00-

16:00 «Люби и знай свой город и край». Игра-викторина.

Дом музей декабристов (ул. Климова, 80а)

12:00-

16:00 «В гостях у Нарышкиных». Викторина.

Дом – музей В.К. Кюхельбекера (ул. Куйбышева, 19)

10.00-

16.00- Литературное путешествие по дому-музею В.К.Кюхельбекера

КЦ «Современник» (п. Заозерный, 3 м-он)

12:00 «Путешествие по сказкам». Детская программа.

14:00 Торжественный прием молодоженов Заозерного микрорайона.

Свадебный обряд.

14:30 «Ситцевая свадьба». Семейный праздник с участием молодых семей

Заозёрного микрорайона.

17.00 «Учитель – верный спутник детства». Чествование учителей,

выступление творческих коллективов.

22.00 «Звездопад». Концертная программа.

22.30 Праздничный фейерверк. «Огни большого города». Дискотека на

площадке перед КЦ «Современник».

23:00 «Этой ночью город не спит». Ночная дискотека.

Площадка VI-й микрорайон (п. Заозёрный, д. 1, 2, 3)

11:00 «С друзьями, для друзей». Праздничная программа.

Площадка «Курган-парк» (V-й микрорайон, берег о. Черное)

14:00-

20:00 «На крыльях свободы». Молодёжный рок-фестиваль.

МУ «ГДК им. М.Горького»

12:00 «Бал для принцесс». Театрализованная конкурсная программа.

13:00 Розыгрыш призов от компании «Очаково». Концерт ансамбля

«Во горенке».

14:00 «Я в этом мире». Выставкакартин художников Центра Евро-

Азиатского современного искусства. Рок-концерт.

Площадка «Гипер-Сити»

10:00-

16:00 «Гараж 2010». Выставка автомобилей от «АРТМЕДИА групп».

Праздничная программа.

КЦ «Курган»

12:00 «Звёздная мозайка». Праздничное арт-шоу.

13:30 «Пою тебе, Курган!». Песенный букет комбината ОАО «Синтез».

Площадки поселка Восточный

ул. Гагарина, 1

11:00 «С чего начинается Родина». Концертно–игровая программа.

ул.Достоевского, 76

13:00 «Мы – 7-я». Концертно–игровая программа.

Спортивные мероприятия

Детский образовательно – спортивный центр «Ладья»

(ул. Пушкина, 47)

11:00 Турнир по шахматам.

Центральный парк культуры и отдыха

10:00 Личное командное первенство города Кургана по армреслингу,

посвящённое Дню Физкультурника.

Турнир по пляжному волейболу.

11:00 Чемпионат Межрегиональной общественной организации «Урал –

Западная Сибирь» по пляжному футболу

Детский парк (спорткомплекс)

10:00 Дворовый футбол (финал).

Курганский областной стрелково-спортивный клуб РОСТО (ДОСААФ) (ул. К.Мяготина,49 «а»)

10:00 Открытое первенство по пулевой стрельбе.

Стадион КЗКТ

10:00 Соревнования по лёгкой атлетике среди инвалидов.

«Мемориал В. Сазонова».

Аэропорт "Логовушка"

11:00 Показательныевыступления спортсменов-лётчиков и

парашютистов. Ознакомительные полёты со зрителями на

самолётах АН-2, ЯК-18, ЯК-52.

«Небо - наш родимый дом …». Конкурсно-игровая программа.

12 августа Стадион ДЮСШ №3

18:00 Первенство России по футболу.3 дивизион. Тобол (г. Курган) –

Тобол (г. Тобольск).

15 августа микрорайон Рябково

9:00  Десятый открытый Курганский марафон.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку