Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

«Юные таланты Кургана»

«Юные таланты Кургана» 18.05.2012
Культурная жизнь

В областном центре состоялась традиционная церемония «Юные таланты Кургана». Премиями за достижения в области искусства были отмечены 23 сольных исполнителя, 16 ансамблей и 4 творческих коллектива. Все лауреаты – воспитанники городских музыкальных, художественных школ и школ искусств.

Большинство юных талантов, среди которых музыканты, вокалисты, танцоры и художники, получают премию не в первый раз. Из года в год они подтверждают свои успехи победами в городских, региональных, общероссийских и международных творческих конкурсах и фестивалях.

Учредителем премии является Администрация Кургана. От имени муниципальных властей ребят поздравил заместитель Руководителя Администрации города, директор Департамента социальной политики Виктор Осипов. Он выразил благодарность родителям и педагогам, воспитывающим в юных курганцах чувство прекрасного. Самим ребятам Виктор Алексеевич пожелал успехов в учебе, новый творческих открытий и отличного настроения.

В номинации «Сольное исполнение» дипломами и денежными призами награждены:

- Ирина Маслова, МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1»;

- Полина Шепелева, МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 2»;

- Иван Шахов, МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 2»;

- Максим Галюк, МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 3»;

- Роман Рычков, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1»;

- Лариса Бабушкина, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1»;

- Радомир Ромашков-Данилов, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1»;

- Владислав Рычков, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1»;

- Артем Крашаков, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1»;

- Эльвира Шихалева, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1»;

- Максим Турчеков, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 3»;

- Дарья Ткачук, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 3»;

- Екатерина Ерлыкова, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4»;

- Екатерина Барышникова, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4»;

- Антон Кичёв, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4»;

- Данила Колокольников, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4»;

- Вадим Гурьянов, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4»;

- Валерия Баранова, МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 1»;

- Ксения Бунина, МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 1»;

- Ирина Суслова, МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 1»;

- Алёна Терентьева, МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 1»;

- Дарья Хмелевских, МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 1»;

- Елизавета Широносова, МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1».

В номинации «Ансамблевое исполнение» дипломами и денежными премиями отмечены:

- фольклорный ансамбль «Горошина» МБОУ ДОД «Детская школа искусств №1», руководитель Яковкина И.Г., концертмейстер Машкин А.Н.;

- ансамбль «Русский диксиленд» МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 2», руководитель Николаев П.А.;

- дуэт пианистов МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 3» (Владислав Затеев, Анжелика Коблова), руководители Зыкова Е.А., Зыкова О.Н.;

- дуэт гитаристов МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 3» (Елизавета Григорьева, Денис Колеватов), руководитель Колеватова Н.В.;

- вокальная группа старших классов МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 3», руководитель Словцова И.Н., концертмейстер Карпова Л.Е.;

- трио гитаристов МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 3» (Илья Лопатин, Дмитрий Кононов, Алёна Корчагина), руководитель Колеватова Н.В.;

- хореографический ансамбль «Галатея» МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 3», руководитель Герасимова Н.В.;

- ансамбль гитаристов «Класс» МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1» (Эльвира Шихалева, Максим Аршатский, Елизавета Мельник), руководитель Азинова С.Н.;

- ансамбль «Братья Титовы» МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1» (Евгений, Дмитрий и Вячеслав Титовы, Артём Иванников), руководитель Петухов Д.Ю.;

- эстрадный ансамбль МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 3», руководитель Иванов С.В.;

- квартет ансамбля русской народной песни «Ладушка» МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4» (Любовь Резник, Полина Щекутьева, Софья Жак, Антонина Чепкасова), руководитель Казанцева С.А.;

- инструментальный дуэт МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4» (Лидия Пенина, Анастасия Игнатова), руководители Сиразиева Л.Д., Чувашова Т.Ю.;

- ансамбль русских народных инструментов «Сувенир» МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4», руководитель Кечин В.А.;

- ансамбль баянистов и аккордеонистов «Ритм» МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4», руководитель Бояринцева С.Г.;

- дуэт баянистов МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4» (Алексей Костин, Сергей Глухих), руководитель Бояринцева С.Г.;

- ансамбль казачьей народной песни «Вольница» МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4», руководитель Саверская Н.В., концертмейстер Гортинский В.А..

В номинации «Творческие коллективы» лауреатами признаны:

- хор «Акварель» МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 3», руководители Смирнова Т.Н., Харламова Г.Ю.;

- хор «Пламя» МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 3», руководитель Рассохина Т.А., концертмейстер Матвеева Э.А.;

- хор «Камертончики» МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 3», руководитель Уфимцева С.Н., концертмейстер Матвеева Э.А.;

- хор младших классов МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 3», руководитель Соколова Т.Г., концертмейстер Григорьева И.А.

Они также награждены дипломами Департамента социальной политики Администрации города Кургана и денежными премиями.

юные таланты (2).jpgюные таланты (1).jpg
юные таланты (5).jpgюные таланты (4).jpg


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку