Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Юные таланты Кургана получили денежные премии

Юные таланты Кургана получили денежные премии 21.05.2013
Культурная жизнь

В областном центре прошла девятая ежегодная церемония награждения лауреатов премии «Юные таланты Кургана». По итогам 2012-2013 учебного года за достижения в творчестве были отмечены 35 сольных исполнителей, 5 ансамблей и 5 художественных коллективов.

Напомним, премия «Юные таланты Кургана» учреждена с целью поддержки молодых дарований, обучающихся в городских музыкальных, художественных школах и школах искусств. Ее лауреаты – музыканты, танцоры, вокалисты и художники, представлявшие наш город в текущем учебном году на творческих фестивалях разного уровня: международных, всероссийских, окружных и региональных.

Заслуженные награды юным талантам вручили Глава города Кургана Павел Кожевников, заведующий отделом культуры Департамента социальной политики Администрации города Кургана Алексей Гудков и заслуженная артистка Российской Федерации, солистка Курганской областной филармонии Лидия Алексеевская.

Поздравляя ребят, Глава города отметил, что будущее Кургана во многом зависит от того, насколько востребована сегодня одаренная молодежь:

- Очень важно, чтобы наши дети получали поддержку, понимали, что труд их интересен не только им самим, но и всему обществу. Уверен, что через некоторое время юные дарования вырастут в талантливых, целеустремленных взрослых, которые будут делать наше государство сильным, успешным и процветающим, - сказал Павел Михайлович.

На торжественной церемонии дипломами Департамента социальной политики Администрации Кургана в номинации «Сольное исполнение», а также денежными призами в размере 1150 рублей были награждены:

- Семен Ненайденко, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №1;

- Алина Пяткевич, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №1»;

- Полина Рощева, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №1»;

- Эли Шиманов, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №1»;

- Софья Гейслер, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №2;

- Максим Галюк, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №3»;

- Александра Иванова, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №3»;

- Владислав Затеев, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №3»;

- Диана Мезенцева, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №3»;

- Маргарита Кокорева, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №3»;

- Роман Рычков, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1»;

- Радомир Ромашков-Данилов, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1»;

- Артем Крашаков, «Детская музыкальная школа №1»;

- Кристина Любимова, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1»;

- Эльвира Шихалева, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1»;

- Дарья Ткачук, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №3»;

- Николай Тимофеев, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №3»;

- Георгий Михайлов, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №3»;

- Диана Гирлянская, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №3»;

- Яна Васильева, «Детская музыкальная школа №3»;

- Игорь Меньщиков, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №3»;

- Антон Андреев, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4»;

- Антон Кичев, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4»;

- Данила Колокольников, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4»;

- Алена Шабалина, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4»;

- Вадим Гурьянов, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4»;

- Кирилл Гасников, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4»;

- Илья Мыльников, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4»;

- Алексей Костин, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4»;

- Яна Евдокимова, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4»;

- Валерия Баранова, МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1»;

- Мария Логунова, МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1»;

- Анастасия Овечкина, МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1»;

- Полина Пичугина, МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1»;

- Яна Худякова, МБОУ ДОД «Детская художественная школа №1».

В номинации «Ансамблевое исполнение» дипломами и денежными премиями по 2450 рублей отмечены:

- ансамбль гитаристов МБОУ ДОД «Детская школа искусств №1» (Дмитрий Чернышев, Семен Ненайденко, Андрей Смышляев), преподаватель Коншина Н.Ю.;

- образцовый ансамбль ложкарей «Забавушка» МБОУ ДОД «Детская школа искусств №2», руководитель Рассолова И.В.;

- вокальный ансамбль «А-соль» МБОУ ДОД «Детская школа искусств №3», руководитель Словцова И.Н., концертмейстер Меньщикова Н.А.;

- фортепианный ансамбль МБОУ ДОД «Детская школа искусств №3» (Владислав Затеев, Анжелика Коблова), преподаватели: Зыкова Е.А., Зыкова О.Н.;

- фортепианный ансамбль МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1» (Роман и Владислав Рычковы), преподаватель Черношкур С.В..

В номинации «Творческие коллективы» лауреатами признаны:

- хореографический коллектив «Родничок» МБОУ ДОД «Детская школа искусств №1», преподаватель Мельман Н.В.;

- образцовый коллектив казачьей народной песни «Вольница» МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4», руководитель Саверская Н.В.;

- оркестр народных инструментов «Премьера» МБОУ ДОД «Детская школа искусств №1», руководитель Кожукарь С.С.;

- оркестр народных инструментов МБОУ ДОД «Детская школа искусств №3», руководитель Дягилева Л.М.;

- образцовый коллектив, хор «Искра» МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №3», руководитель Аникина Л.В., концертмейстер Тихонова М.А..

Победители в этой номинации также награждены дипломами Департамента социальной политики Администрации города Кургана и денежными премиями в размере 6032 рубля.


DSC_0102.JPGDSC_0175.JPG
DSC_0212-2.jpgDSC_0289.JPG
DSC_0039.JPGDSC_0007.jpg


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку