Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

«Империя танца – 2014». Победители названы

«Империя танца – 2014». Победители названы 07.04.2014
Культурная жизнь

В Кургане подвели итоги открытого городского фестиваля-конкурса хореографического творчества «Империя танца – 2014». Лучшие номера были представлены вниманию зрителей на финальном Гала-концерте, прошедшем во Дворце детского (юношеского) творчества.

В этом году фестиваль являлся областным территориальным этапом X-го межрегионального телевизионного фестиваля-конкурса хореографического творчества «Зауральские узоры». Мероприятие проводилось в целях развития танцевального искусства, эстетического и нравственного воспитания молодого поколения. Его учредителем выступил Департамент социальной политики Администрации города Кургана.

Фестиваль объединил сотни юных танцоров – свои таланты продемонстрировали 39 творческих коллективов. Оценивая конкурсантов, жюри обращало внимание на балетмейстерское решение, драматургию номеров, сценические образы, костюмы, выбор музыки и, конечно, исполнительское мастерство. В результате были определены лауреаты и дипломанты фестиваля в различных возрастных категориях по номинациям «Народный танец», «Современный танец», «Эстрадный жанр», «Детский танец», «Классический танец» и «Уличные танцы».

Возрастная группа до 9 лет.

Номинация «Детский танец».

Лауреат – Образцовый коллектив – студия «Хореографические миниатюры», ансамбль «Детский мир» (МБОУ ДОД «ДДТ «Синяя птица», руководитель Ефимова М.С.);

Дипломант I степени – Школа танцев «Эскабика» (руководитель Двинина С. А.);

Дипломант II степени – Образцовый коллектив – ансамбль танца «Апельсин» (руководитель Юрова О.В.);

Дипломант III степени – Театр танца «Алиса» (ООО «Дворец культуры машиностроителей», руководитель Герасимова Н.В.).

Возрастная группа с 10 до 12 лет

Номинация «Народный танец»

Лауреат – Образцовый ансамбль танца «Светлячок» (МБУ «Городской Дом народного творчества», руководители Чепкасова Л.В., Муратова Н.А.);

Дипломант I степени – Образцовый коллектив – театр танца «Авиаль» (МБОУ ДОД «Детский (подростковый) центр «Мостовик», руководитель Григорьева С.С.);

Дипломант III степени – Ансамбль танца Акварель (МБОУ «Гимназия №27», руководитель Мухина В.Л.);

Дипломант III степени – Ансамбль танца «Забавушка» (МБОУ ДОД «Детская школа искусств им. Громова», руководитель Рассолова И.В.).

Номинация «Уличные танцы»

Лауреат – Школа современного танца «Рaradox», коллектив «ЧизКейк» (МБУ «Центр культуры и досуга «Современник», руководители Буторин Д.А., Оглуздина П.А.);

Дипломант III степени – студия танца «Hollywood», команда «Hollywood 47» (МБОУ «Гимназия №47», руководитель Степанова А.Л.).

Номинация «Эстрадный жанр»

Лауреат – Образцовый коллектив – театр танца «Авиаль» (МБОУ ДОД «Детский (подростковый) центр «Мостовик», руководитель Григорьева С.С.);

Дипломант I степени – Студия современного танца «Фристайл» (МБОУ ДОД «Дом детского творчества «Гармония», руководитель Ануфриева М.В.);

Дипломант II степени – Студия современного танца «Restart» (МБОУ ДОД «Дом детского творчества «Гармония», руководитель Орлова Е.В.);

Дипломант III степени – Школа танцев «Эскабика» (руководитель Двинина С.А.);

Дипломант III степени – Ансамбль танца «Фантазия» (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №56», руководитель Девятова О.М.).

Возрастная группа с 13 до 15 лет

Номинация «Народный танец»

Гран-при фестиваля – Ансамбль народного танца «Улыбка» (МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества», руководители Баев В.Р., Пустовских Е.В., концертмейстер Воденникова О.А.);

Лауреат – Образцовый ансамбль танца «Светлячок» (МБУ «Городской Дом народного творчества», руководители: Чепкасова Л.В., Муратова Н.А.);

Дипломант II степени – Образцовый коллектив – ансамбль танца «Созвездие» (МБОУ ДОД «Детский (подростковый) центр «Мостовик», руководитель Гайдаенко Н.А.).

Номинация «Эстрадный жанр»

Дипломант I степени – Образцовый коллектив – ансамбль классического танца «Грация» (ООО «Дворец культуры машиностроителей», руководитель Фалькова Р. И.);

Дипломант I степени – Ансамбль танца «Галатея» (МБОУ ДОД «детская школа искусств им. Громова», руководитель Герасимова Н.В.);

Дипломант II степени – Школа танцев «Эскабика» (руководитель Двинина С.А.);

Дипломант III степени – Образцовый коллектив - студия «Хореографические миниатюры», ансамбль «Данс-микс» (МБУ «Городской центр культуры и досуга», руководитель Ефимова М.С.).

Номинация «Уличные танцы»

Дипломант II степени – Школа современного танца «Paradox», коллектив «Б12» (МБУ «Центр культуры и досуга «Современник», руководитель Буторин Д.А.);

Дипломант II степени – Школа современного танца «Paradox», коллектив «Домино» (МБУ «Городской центр культуры и досуга», руководители Кузнецов Р.А., Башкова И.С.).

Номинация «Классический танец»

Дипломант I степени – Ансамбль танца «Галатея» (МБОУ ДОД «Детская школа искусств им. Громова», руководитель Герасимова Н.В.).

Номинация «Современный танец»

Дипломант II степени – Ансамбль танца «Акварель» (МБОУ «Гимназия №27», руководитель Мухина В.Л.).

Возрастная группа с 16 до 25 лет

Номинация «Народный танец»

Лауреат – Ансамбль танца «Русь» (ГКОУ СПО «Курганский областной колледж культуры», руководитель Рыбин Л.В.);

Дипломант I степени – Народный коллектив – ансамбль песни и танца «Зауральские венцы» (ГБПОУ «Курганский государственный колледж», художественный руководитель Наумов С.Б. балетмейстер Важенин В.П.).

Номинация «Эстрадный жанр»

Лауреат – Студия танца «Studio of the street dance underground «Set» (Молодежный досуговый центр Курганского госуниверситета, руководитель Кузнецов П.А.);

Дипломант I степени – Студия современного клубного танца «Электрик лайт» (руководитель Сиделев И.В.);

Дипломант II степени – Студия современного танца «Action» (МКОУ ДОД «ДДиЮ» с. Шатрово, руководитель Криволапова Е.В.).

Номинация «Современный танец»

Лауреат – Ансамбль современного танца (ГКОУ СПО «Курганский областной колледж культуры», руководитель Васина А.В.);

Дипломант I степени – Екатерина Широкова, солистка танцевального коллектива «Вдохновение» (МБОУ ДОД «Детская школа искусств им. Громова», руководитель Широкова Е.В.);

Дипломант III степени – Танцевальная группа «Beauty» ансамбля танца «Акварель» (МБОУ «Гимназия №27», руководитель Мухина В.Л.).

Номинация «Уличные танцы»

Лауреат – Школа современного танца «Paradox», коллектив «План Пи» (МБУ «Центр культуры и досуга «Современник», руководитель Буторин Д.А.);

Дипломант I степени – Студия танца «Легион», коллектив LSD (руководитель Леготин И.С.);

Дипломант II степени – Школа современного танца «Paradox», коллектив «ТИПО CREW» (МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник», руководитель Лукьянченко А.В.).

Ряд участников фестиваля были отмечены специальными дипломами:

- «За сохранение традиций классического наследия» - Екатерина Дудина, солистка хореографического коллектива МБОУ ДОД «Детская школа искусств им. Громова», руководитель Наумова Н.М.;

- «Дебют года» – Ансамбль танца «Калинка» МБОУ ДОД «Детская школа искусств им. Громова», руководитель Мазур Ипек О. Б.;

- «За честь и достоинство в профессии» - Баев В.Б., руководитель ансамбля народного танца «Улыбка» МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества»;

- «За сохранение народных традиций в хореографии и костюме» - Образцовый ансамбль танца «Светлячок» МБУ «Городского Дом народного творчества», руководители Чепкасова Л.В., Муратова Н.А.;

- «За хореографическое воплощение сценического образа в композиции «Дыхание осени» - Ансамбль современного танца «Адреналин» МБУ ДОД «Дом детского творчества «Радуга», руководитель Черкасова А.А.;

- «За массовость и ансамбль» – Образцовый ансамбль танца «Светлячок», МБУ «Городской Дом народного творчества», руководители: Чепкасова Л.В., Муратова Н.А.;

- «За исполнительское мастерство и культуру танца» - танцевальный коллектив «Вдохновение» МБОУ ДОД «Детская школа искусств им. Громова», руководитель Широкова Е.В.;

- «За культуру исполнения» - Образцовый коллектив танца «Созвездие» МБОУ ДОД «Детский (подростковый) центр «Мостовик», руководитель Гайдаенко Н.А.;

- «За неординарность сценического решения в композиции «Молекулярная кухня» - Ансамбль современного танца «Даймонд» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №49», руководитель Кем Л.И.;

- «За творческий поиск» – Хореографический коллектив «Солнышко» МБОУ ДОД «Детская школа искусств им. Громова», руководитель Чернова Н.Г.;

- «За хореографическое воплощение сценического образа» - Анастасия Мельникова, солистка ансамбля современного танца «Адреналин» МБОУ ДОД «Дом детского творчества «Радуга», руководитель Черкасова А.А.;

- «Приз зрительских симпатий» - Театр танца «Империя» МБОУ ДОД «Детский (подростковый) центр «Луч-П», руководитель Клопова О.О.


DSC_0687.jpgDSC_0678.jpg
DSC_0614.jpgDSC_0577.jpg
DSC_0624.jpgDSC_0594.jpg

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку