Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Юным талантам Кургана вручили денежные премии

Юным талантам Кургана вручили денежные премии 21.05.2015
Культурная жизнь

Сегодня в областном центре прошла одиннадцатая ежегодная церемония награждения лауреатов премии «Юные таланты Кургана». По итогам 2014-2015 учебного года за достижения в творчестве были отмечены 32 сольных исполнителя, 7 ансамблей и 6 творческих коллективов.

Напомним, премия «Юные таланты Кургана» учреждена с целью поддержки молодых дарований, обучающихся в городских музыкальных, художественных школах и школах искусств. Ее лауреаты – юные музыканты, танцоры, вокалисты и художники, представлявшие наш город в текущем учебном году на творческих фестивалях разного уровня.

Заслуженные награды юным талантам вручили заместитель председателя Курганской городской Думы Александр Якушев, заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента социальной политики Дмитрий Пожиленков и член городского Совета ветеранов, заслуженный работник культуры Геннадий Устюжанин.


DSC_0319.jpgDSC_0310.jpg

Поздравляя ребят, Александр Якушев отметил, что будущее Кургана во многом зависит от того, насколько востребована сегодня одаренная молодежь:

- Очень важно, чтобы наши дети получали поддержку, понимали, что труд их интересен не только им самим, но и всему обществу. В Кургане много юных дарований, чем мы очень гордимся. Мы надеемся, что они вырастут в талантливых, целеустремленных молодых людей, которые будут делать наше государство сильным, успешным и процветающим.

DSC_0374.jpgDSC_0268.jpg

Дмитрий Пожиленков в своем приветственном слове выразил благодарность родителям и педагогам, воспитывающим в юных курганцах чувство прекрасного, а Геннадий Устюжанин обратился к мальчикам и девочкам с напутственным словом, в котором завещал им любить своих родителей, свой город, свою страну.

DSC_0379.jpgDSC_0428.jpg
DSC_0386.jpgDSC_0454.jpg

В номинации «Сольное исполнение» денежными премиями были награждены:

- Евгений Попов, Детская музыкальная школа № 3;

- Яна Медведева, Детская музыкальная школа № 3;

- Алина Савакова, Детская музыкальная школа № 3;

- Валерия Зубарева, Детская музыкальная школа № 4;

-Георгий Багрецов, Детская музыкальная школа № 4;

- Валентина Барышникова, Детская музыкальная школа № 4;

- Екатерина Барышникова, Детская музыкальная школа № 4;

- Диана Замараева, Детская музыкальная школа № 4;

- Антон Кичев, Детская музыкальная школа № 4;

- Елизавета Кривоногова, Детская музыкальная школа №4;

- Марина Малахова, Детская музыкальная школа № 4;

- Дарья Титова, Детская музыкальная школа № 4;

- Алена Кузнецова, Детская музыкальная школа № 4;

- Юлиана Жирова, Детская художественная школа № 1;

- Егор Гаврилов, Детская художественная школа № 1;

- Данил Казанцев, Детская художественная школа № 1;

- Полина Типикина, Детская школа искусств им. В.А. Громова;

- Владислав Затеев, Детская школа искусств им. В.А. Громова;

- Ева Соколова, Детская школа искусств им. В.А. Громова;

- Мария Никитина, Детская школа искусств им. В.А. Громова;

- Анна Головко, Детская школа искусств им. В.А. Громова;

- Анастасия Писарева, Детская школа искусств им. В.А. Громова;

- Роман Попов, Детская музыкальная школа № 1;

- Артем Крашаков, Детская музыкальная школа № 1;

- Оксана Шульгина, Детская музыкальная школа № 1;

- Владислав Федосихин, Детская музыкальная школа № 1;

- Вячеслав Павлов, Детская музыкальная школа № 1;

- Анастасия Долгих, Детская музыкальная школа № 1;

- Илья Мурашов, Детская музыкальная школа № 1;

- Святослав Антонов, Детская музыкальная школа № 1;

- Евгений Антонов, Детская музыкальная школа № 1;

- Кирилл Кулижинских, Детская музыкальная школа № 1.

В номинации «Ансамблевое исполнение» премии получили:

- ансамбль русской народной песни «Веснянка», Детская музыкальная школа № 3;

- дуэт Ангелины Меньщиковой и Валентины Шадриной, Детская школа искусств им. В.А. Громова;

- дуэт Полины Филимоновой и Валентины Федосовой, Детская школа искусств им. В.А. Громова»;

- камерный ансамбль Детской школы искусств им. В.А. Громова;

- образцовый коллектив вокальная группа «А-соль», Детская школа искусств им. В.А. Громова;

- фортепианный дуэт Аллы Акопян и Вержине Элязян, Детская музыкальная школа № 1;

- фортепианный дуэт Ильи Мурашова и Полины Успенской, Детская музыкальная школа № 1.

В номинации «Творческие коллективы» лауреатами были признаны:

- детский джаз-бэнд «Смайл», Детская музыкальная школа № 1;

- хор младших классов «Камертончики», Детская музыкальная школа № 3;

- хор старших классов «Пламя», Детская музыкальная школа № 3;

- ансамбль русской народной песни «Ладушка», Детская музыкальная школа № 4;

- оркестр «Мы из джаза», Детская школа искусств им. В.А. Громова;

- эстрадный оркестр Детской школы искусств им. В.А. Громова.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку