Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Галерея «Курганцы - гордость города»


Парышев Дмитрий Николаевич
За достижения в промышленном производстве
генеральный директор закрытого акционерного общества «Курганстальмост»
Попов Олег Владимирович
«За достижения в промышленном производстве»
генеральный директор открытого акционерного общества «Газпром газораспределение Курган»
Суханова Светлана Фаилевна
«За достижения в науке»
проректор по научной работе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т. С. Мальцева»
Федорова Валентина Павловна
«За достижения в науке»
профессор кафедры истории литературы и фольклора ФГБОУ ВПО Курганского государственного университета.
Чиняев Ильгиз Рашитович
За достижения в научной, рационализаторской деятельности
директор общества с ограниченной ответственностью Научно-производственная фирма «МКТ-АСДМ»
Шанаурин Анатолий Леонтьевич
За достижения в научной, рационализаторской деятельности
технический директор общества с ограниченной ответственностью Научно-производственная фирма «Материалы, конструкции, технологии – АвтоСтройДорМаш»
Ага Никита Владимирович
«За достижения в промышленном производстве»
главный конструктор ОАО «Курганский завод дорожных машин».
Петров Геннадий Ефимович
«За достижения в промышленном производстве»
энергетик литейного цеха ОАО «Кургансельмаш»
Серебров Виктор Александрович
«За достижения в сфере жилищно-коммунального комплекса и строительства»
монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций общества с ограниченной ответственностью «Ситистрой»
Скорик-Сет Владимир Георгиевич
За достижения в жилищно-коммунальном и топливно-энергетическом комплексе
главный инженер муниципального унитарного предприятия «Курганводоканал»
Ушенин Сергей Витальевич
За достижения в промышленном производстве
директор прессово-сборочного завода открытого акционерного общества «Курганмашзавод»
Франц Олег Александрович
За достижения в промышленном производстве
электрогазосварщик сборо-сварочного производства закрытого акционерного общества «Курганстальмост»
Веселов Алексей Георгиевич
За достижения в сферах связи и транспорта
начальник службы ремонта подвижного состава муниципального унитарного предприятия города Кургана «Городской электротранспорт»
Коновалов Евгений Евгеньевич
«За достижения в работе по осуществлению государственной власти и муниципального управления, охраны общественного порядка»
заместитель командира отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Кургану.
Михнюк Владимир Алексеевич
За достижения в жилищно-коммунальном и топливно-энергетическом комплексе
 старший инженер лаборатории высоковольтных испытаний и измерений Службы автоматики, релейной защиты, связи и электроизмерений
Нелюбин Андрей Геннадьевич
«За достижения в сфере жилищно-коммунального комплекса и строительства»
директор Муниципального унитарного предприятия города Кургана «Специализированное дорожное предприятие»
Постовалов Александр Владимирович
«За достижения в работе по осуществлению государственной власти и муниципального управления, охраны общественного порядка»
начальник Управления Министерства внутренних дел России по городу Кургану, полковник полиции
Тарасов Сергей Витальевич
За достижения в жилищно-коммунальном и топливно-энергетическом комплексе
директор структурного подразделения «Тепловые сети» открытого акционерного общества «Курганская генерирующая компания»
Белоусов Андрей Анатольевич
За достижения в сферах связи и транспорта
индивидуальный предприниматель
Кагалевская Валентина Геннадьевна
«За достижения в сфере услуг»
индивидуальный предприниматель.
Корякин Валерий Михайлович
За достижения в охране общественного порядка
начальник отдела вневедомственной охраны при УВД по городу Кургану
Кудрявцев Сергей Геннадьевич
За достижения в сферах связи и транспорта

директор общества с ограниченной ответственностью «МТ Автолайт»

Портнягин Валерий Иванович
«За достижения в информационной сфере»
общества с ограниченной ответственностью «Редакция городской газеты «Курган и курганцы»
Тарасенко Анатолий Анатольевич
«За достижения в сфере благоустройства территории города»
генеральный директор ООО «Курганский городской садово-озеленительный центр»
Андронова Тамара Михайловна
«За достижения в информационной сфере»
начальник службы радиовещания ФГУП ВГТРК ГТРК «Курган».
Быстров Андрей Станиславович
За достижения в охране общественного порядка

заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Управления Министерства внутренних дел России по городу Кургану

Важенин Пётр Егорович
За достижения в сфере торговли, общественного питания и потребительских услуг
генеральный директор открытого акционерного общества «Зауральский торговый дом».
Мамаев Андрей Иванович
«За достижения в работе по осуществлению государственной власти и муниципального управления, охраны общественного порядка»
заместитель начальника УМВД России по городу Кургану – начальник полиции
Щербак Олег Федорович
«За достижения в сфере малого и среднего бизнеса»
директор Курганского филиала открытого акционерного общества «Вымпел-Коммуникации»
Юсупов Марат Мингалиевич
За достижения в охране общественного порядка

заместитель начальника управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Кургану – начальник полиции

Бессонов Станислав Владимирович
«За достижения в сфере малого и среднего бизнеса»
директор ООО «Бессонофф Трэвэл».
Брусянина Ольга Станиславовна
«За достижения в сфере культуры и искусства»
заведующий библиотекой № 18 им. Л. Куликова муниципального бюджетного учреждения культуры «Библиотечная информационная система города Кургана»
Голявинская Ольга Павловна
За достижения в сфере торговли, общественного питания и потребительских услуг
индивидуальный предприниматель
Дерягин Виктор Анатольевич
За достижения в информационной сфере
директор филиала открытого акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» в городе Кургане
Копырин Владимир Иванович
За достижения в научной, рационализаторской деятельности
технический директор закрытого акционерного общества «Курганстальмост»
Кузьмина Ольга Анатольевна
«За достижения в сфере услуг»
заведующая производством столовой в МБОУ «СОШ №38» муниципального унитарного предприятия города Кургана «Комбинат питания»
Архипов Леонид Юрьевич
«За достижения в информационной сфере»
фотокорреспондент ООО «Редакция газеты «Курган и курганцы»
Богданов Александр Анатольевич
За достижения в предпринимательской деятельности
индивидуальный предприниматель
Григорьева Татьяна Александровна
«За достижения в сфере образования и воспитания»
заместитель директора по научно-методической работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Кургана «Гимназия № 47»
Кузьмин Анатолий Дементьевич
За достижения в информационной сфере
обозреватель общества с ограниченной ответственностью «Редакция городской газеты «Курган и курганцы»
Науменко Николай Иванович
За достижения в научной, рационализаторской деятельности
заведующий кафедрой ботаники и генетики Курганского государственного университета
Тимошенко Вячеслав Викторович
«За достижения в сфере культуры и искусства»
директор МБУ г. Кургана «Городской Центр культуры и досуга».
Ефимова Надежда Ильинична
«За достижения в сфере образования и воспитания»
учитель  русского языка и литературы МБОУ г. Кургана « Гимназия № 31».
Лисицын Владимир Михайлович
За достижения в предпринимательской деятельности
индивидуальный предприниматель
Менщикова Зинаида Николаевна
«За достижения в сфере образования и воспитания»
воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Кургана «Детский сад комбинированного вида № 124 «Весенний»
Смирнова Татьяна Николаевна
За достижения в сфере культуры и искусства
преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Кургана «Детская музыкальная школа № 3»
Фомин Ярослав Алексеевич
«За достижения в сфере малого и среднего бизнеса»
директор Курганского филиала ООО «Инфомедиабизнес»
Чечулин Дмитрий Николаевич
За достижения в информационной сфере
шеф-редактор службы радиовещания государственной телевизионной и радиовещательной компании «Курган»
Аникина Лариса Викторовна
«За достижения в сфере культуры и искусства»
преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Кургана «Детская школа искусств № 3»
Дешпит Наталья Петровна
«За достижения в сфере здравоохранения»
заместитель главного врача по медицинской части муниципального автономного учреждения здравоохранения города Кургана «Курганская городская стоматологическая поликлиника»
Остренко Татьяна Степановна
За достижения в сфере образования
заведующая муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением города Кургана «Центр развития ребенка – детский сад № 131 «Ветерок»
Полякова Нина Васильевна
За достижения в сфере культуры и искусства

директор муниципального бюджетного учреждения города Кургана «Центр культуры и досуга «Спутник»

Соколова Маргарита Васильевна
«За достижения в сфере образования и воспитания»
учитель изобразительного искусства, руководитель школьного музея Боевой Славы 32-го запасного лыжного и 25 танкового полков. МБОУ г.Кургана "СОШ №23"
Степанов Роман Валерьевич
За достижения в предпринимательской деятельности

индивидуальный предприниматель

Власов Николай Степанович
Лучший в промышленном производстве
генеральный директор открытого акционерного общества «Курганский завод дорожных машин»
Гончар Эльвира Витальевна
«За достижения в сфере образования и воспитания»
директор МБОУ г. Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 22»
Горожанин Иван Павлович
Лучший в промышленном производстве
бригадир резчиков металла заготовительного цеха общества с ограниченной ответственностью «Курганский автобусный завод»
Егоров Юрий Анатольевич
«За достижения в спорте и физической культуре»
тренер-преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 2» города Кургана
Котикова Вера Сергеевна
За достижения в сфере образования
заместитель директора по научно-методической работе, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Кургана «Гимназия №19»
Кулешова Галина Михайловна
За достижения в сфере культуры и искусства
директор клуба открытого акционерного общества «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез»
Литвинов Вадим Эрнестович
Лучший в строительстве
главный инженер общества с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление крупнопанельного домостроения»
Пономарев  Леонид  Яковлевич
За достижения в сфере здравоохранения
старший зубной техник ортопедического отделения муниципального автономного учреждения здравоохранения города Кургана «Курганская городская стоматологическая поликлиника»
Садыков Валерий Гареевич
Лучший в промышленном производстве
бригадир слесарей-сборщиков открытого акционерного общества «Курганский машиностроительный завод»
Спиркова Людмила Михайловна
«За достижения в сфере здравоохранения»
заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи ГБУ «Курганская больница № 1».
Чернов Анатолий Васильевич
Чернов
Анатолий Васильевич
Лучший в промышленном производстве
генеральный директор открытого акционерного общества «Акционерная Компания «Корвет»
Белобородов Александр Борисович
За достижения в спорте и физической культуре
 старший тренер-преподаватель по тяжёлой атлетике муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 4»  
Московкин Сергей Витальевич
«За достижения в сфере здравоохранения»
заведующий ортопедическим отделением МАУЗ города Кургана «Курганская городская стоматологическая поликлиника»
Павловская Зинаида Николаевна
За достижения в сфере образования
заместитель директора по научно-методической работе муниципального общеобразовательного учреждения города Кургана «Гимназия № 47»
Предеин Владимир Леонидович
«За достижения в спорте и физической культуре»
заместитель директора по научно-методической работе МБОУ ДОД «ДЮСШ № 2».
Пухлимская Ирина Рюриковна
«За достижения в сфере работы с молодёжью»
режиссёр, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества»
Соснин Владимир Александрович
За достижения в сфере здравоохранения
врач-хирург государственного бюджетного учреждения «Курганская больница скорой медицинской помощи»
Леончук Владимир Львович
За достижения в сфере здравоохранения
заведующий кардиологическим отделением государственного бюджетного учреждения «Курганская больница скорой медицинской помощи»
Марфина Татьяна Юрьевна
За достижения в сфере воспитания детей
 заместитель директора по информационно-методической и массовой работе МБОУ дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» города Кургана.  
Поляков Виктор Николаевич
«За достижения в сфере работы с молодёжью»
директор Муниципального бюджетного учреждения города Кургана «Курганский Дом молодежи».
Предвечная Надежда Александровна
«За достижения в общественной деятельности»
председатель Курганского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»
Семенова Людмила Ивановна
За достижения в спорте и физической культуре
старший тренер-преподаватель по спортивной акробатике МБОУ дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа №1» города Кургана
Чернова Наталья Владимировна
«За достижения в спорте и физической культуре»
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУДО города Кургана «Детско-юношеская спортивная школа № 1»
Евдокимова Любовь Викторовна
За достижения в сфере воспитания детей
директор МБОУ дополнительного образования детей «Детский (подростковый) центр «Мостовик» города Кургана
Еманов Денис Александрович
«За достижения в сфере работы с молодёжью»
заместитель директора Муниципального бюджетного учреждения города Кургана «Курганский Дом молодежи»
Зуев Михаил Семенович
«За достижения в общественной деятельности»
генеральный директор ЗАО «Сады Зауралья».
Калинин Александр Алексеевич
«За достижения в благотворительной и попечительской деятельности»
Президент Благотворительного фонда имени Калинина Вячеслава Александровича помощи детям, больным онкологическими заболеваниями «Славик»
Такунцев Михаил Геннадьевич
За достижения в спорте и физической культуре
старший тренер-преподаватель по лёгкой атлетике муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 5» города Кургана
Томилова Нэлли Федоровна
За особые, неординарные достижения
 ветеран труда, чемпионка Мира и Европы по лёгкой атлетике среди ветеранов  
Лосева Нэли Григорьевна
«За достижения в сфере работы с молодёжью»
режиссер любительского театра МБУ города Кургана «Центр культуры и досуга «Спутник»
Самойлова Марина Леонидовна
За достижения в сфере работы с молодёжью
заместитель директора по работе с молодёжью и общественными объединениями МБОУ дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» города Кургана
Сереброва Елена Владимировна
За достижения в сфере работы с молодёжью
директор муниципального бюджетного учреждения города Кургана «Курганский Дом молодежи».
Серков Владимир Трофимович
«За особые, неординарные достижения»
участник Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., член городского Совета ветеранов
Усманов Владимир Викторович
«За достижения в общественной деятельности»
генерал-майор в отставке.
Чумак Наталия Анатольевна
За достижения в сфере воспитания детей
заместитель директора по воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения города Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 23»
Александров Александр Витальевич
«За достижения в благотворительной и попечительской деятельности»
директор Курганского филиала ООО «Страховая компания «Южурал-Аско».
Баженов Дмитрий Рэмович
За достижения в благотворительной и попечительской деятельности
индивидуальный предприниматель
Иванова Валентина Степановна
«За достижения в общественной деятельности»
пенсионер, член Президиума Курганской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
Щетинина Людмила Васильевна
За достижения в сфере работы с молодёжью
заведующая организационно-методическим отделом муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система города Кургана»
Воробейчик Владлен Александрович
«За достижения в благотворительной и попечительской деятельности»
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «ДСМ».
Пшеничников Виталий Георгиевич
За особые, неординарные достижения
исполнительный директор открытого акционерного общества «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез» - ОАО «Синтез»
Сбродов Виктор Борисович
«За достижения в благотворительной и попечительской деятельности»
генеральный директор ООО «Молоко Зауралья»
Трофимов Виктор Васильевич
За достижения в благотворительной и попечительской деятельности
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Троя - С»
Дубровский Олег Александрович
«За особые, неординарные достижения»
генеральный директор ООО «Редакция городской газеты «Курган и Курганцы», главный редактор. (Посмертно)
Фомин Григорий Михайлович
За особые, неординарные достижения
член Совета ветеранской организации аппарата УВД по Курганской области
Жданов Павел Викторович
Лучший в строительстве
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление крупнопанельного домостроения»
Зайцева Людмила Борисовна
Лучший в жилищно-коммунальном хозяйстве
начальник производственно-технического отдела муниципального унитарного предприятия «Курганводоканал»
Кондратьев Дмитрий Александрович
Лучший в строительстве
производитель работ общества с ограниченной ответственностью «Гражданстрой-1»
Пантелеев Валерий Иванович
Пантелеев
Валерий Иванович
Лучший в строительстве
заместитель генерального директора по проектированию общества с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление крупнопанельного домостроения»
Баланчук Ольга Васильевна
Лучший в образовании
директор муниципального общеобразовательного учреждения города Кургана «Гимназия № 47»
Лизунов Леонид Андреевич
Лучший в жилищно-коммунальном хозяйстве

директор муниципального унитарного предприятия «Фортуна-Ж».

Маркина Надежда Михайловна
Маркина
Надежда Михайловна
Лучший в жилищно-коммунальном хозяйстве
дворник общества с ограниченной ответственностью «Спектр-Б»
Олейник Нина Григорьевна
Лучший в жилищно-коммунальном хозяйстве
начальник отдела по работе с населением муниципального унитарного предприятия «Управляющая компании «Фортуна».
Салеев Рамиль Бареевич
Лучший в образовании
директор муниципального общеобразовательного учреждения города Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 43»
Попова Наталья Петровна
Лучший в здравоохранении
заведующая 1 кардиологическим отделением, врач-кардиолог муниципального учреждения «Городская больница скорой медицинской помощи» города Кургана
Предеин Алексей Григорьевич
Предеин
Алексей Григорьевич
Лучший в образовании
учитель физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения города Кургана «Лицей № 12»
Трынов Александр Владимирович
Лучший в образовании
директор муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5»
Холодков Валерий Андреевич
Лучший в здравоохранении
заместитель главного врача по акушерству и гинекологии муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница № 2» города Кургана
Шигуров Станислав Васильевич
Лучший в образовании
директор муниципального учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17»
Кошелев Николай Васильевич
Лучший в топливно-энергетическом комплексе
технический директор муниципального унитарного предприятия города Кургана «Городские электрические сети» обособленного подразделения «Горсвет»
Подоляков Вячеслав Михайлович
Лучший в топливно-энергетическом комплексе
директор Курганской ТЭЦ открытого акционерного общества «Курганская генерирующая компания»
Хохлова Надежда Михайловна
Лучший в здравоохранении
участковый врач-терапевт муниципального учреждения «Городская поликлиника № 4»
Шабалин Валерий Васильевич
Шабалин
Валерий Васильевич
Лучший в здравоохранении
врач-хирург 1 хирургического отделения муниципального учреждения «Городская больница скорой медицинской помощи»
Шангареев Фарит Фаттахович
Лучший в здравоохранении
врач-эндоскопист эндоскопического кабинета муниципального учреждения «Городская больница № 2»
Горбунова Светлана Владимировна
Лучший в связи и на транспорте
водитель троллейбуса муниципального предприятия «Городской электротранспорт»
Кошмар Борис Алексеевич
Лучший в топливно-энергетическом комплексе
директор Курганских тепловых сетей открытого акционерного общества «Курганская генерирующая компания»
Малышев Михаил Александрович
Малышев
Михаил Александрович
Лучший в топливно-энергетическом комплексе
директор Курганских электрических сетей открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Курганэнерго»
Попов Виталий Владиславович
Лучший в связи и на транспорте
мастер производственного участка по ремонту приборов безопасности и АЛСН локомотивного депо Курган Курганского отделения Южно-Уральской железной дороги
Шилыганов Владимир Михайлович
Лучший в топливно-энергетическом комплексе
мастер электрического цеха Курганской ТЭЦ открытого акционерного общества «Курганэнерго»
Андреева Нэля Анатольевна
Лучший в перерабатывающей промышленности и агропромышленном комплексе
директор закрытого акционерного общества «Глинки»
Бондарев Александр Георгиевич
Лучший в связи и на транспорте
заместитель начальника локомотивного депо Курган Курганского отделения Южно-Уральской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
Нечаев Андрей  Александрович
Лучший в перерабатывающей промышленности и агропромышленном комплексе
директоробщества с ограниченной ответственностью «Континент»
Федоров Владимир Иванович
Лучший в топливно-энергетическом комплексе
начальникКурганского района сетей филиала «Курганские электрические сети» открытого акционерного общества «Курганэнерго»
Шарапов Михаил Петрович
Шарапов
Михаил Петрович
Лучший в связи и на транспорте
начальник механических мастерских Курганской дистанции пути Курганского отделения ЮУЖД – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
Менщиков Николай Геннадьевич
Лучший в охране общественного порядка
заместитель командира отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции УВД по г. Кургану, майор милиции
Новгородов Геннадий Григорьевич
Новгородов
Геннадий Григорьевич
Лучший в перерабатывающей промышленности и агропромышленном комплексе
председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Невский»
Ситников Игорь Валерьевич
Лучший в связи и на транспорте
директор Курганского территориального узла электросвязи Курганского филиала электросвязи открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ»
Цветова Любовь Михайловна
Лучший в сельскохозяйственном производстве
директор закрытого акционерного общества «Глинки»
Циулин Александр Григорьевич
Лучший в охране общественного порядка
майор милиции, старшийучастковый уполномоченный отдела милиции «Центральный» Управления внутренних дел по городу Кургану
Воронова Юлия Алексеевна
Лучший в торговле и общественном питании
коммерческий директор общества с ограниченной ответственностью «Компания «Крым»
Даурцева Нина Александровна
Лучший в торговле и общественном питании
индивидуальный предприниматель
Никулин Виктор Александрович
Никулин
Виктор Александрович
Лучший в охране общественного порядка
майор милиции, командир 4-ой роты батальона патрульно-постовой службы милиции Управления внутренних дел по городу Кургану
Половников Виктор Николаевич
Лучший в охране общественного порядка
начальник управления внутренних дел города Кургана.
Третьяков Олег Васильевич
Лучший в перерабатывающей промышленности и агропромышленном комплексе
старший мастер технической службы открытого акционерного общества «Курганхлебпром»
Кирсанова Светлана Михайловна
Лучший среди журналистов
обозреватель общества с ограниченной ответственностью «Редакция городской газеты «Курган и курганцы», редактор сайта kik-online.ru
Ляпунов Анатолий Геннадьевич
Лучший в охране общественного порядка
командир отделения 3 роты батальона патрульно-постовой службы милиции Управления внутренних дел по городу Кургану, старший прапорщик
Парыгин Александр  Федорович
Лучший в торговле и общественном питании
директор общества с ограниченной ответственностью «Ностальжи»
Семенов Виктор Анатольевич
Семенов
Виктор Анатольевич
Лучший в торговле и общественном питании
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Торговая фирма «Ежевика»
Смолина Тамара Анатольевна
Лучший в жилищно-коммунальном хозяйстве
дворник общества с ограниченной ответственностью «ЖЭУ № 3»
Алпаткин Александр Юрьевич
Алпаткин
Александр Юрьевич
Лучший среди журналистов
заведующий отделом фотоиллюстрации общества с ограниченной ответственностью «Редакция городской газеты «Курган и курганцы»
Литвиненко Дмитрий Андреевич
Лучший среди журналистов
обозреватель общества с ограниченной ответственностью «Редакция городской газеты «Курган и курганцы»
Попова Любовь Викторовна
Лучший в торговле и общественном питании

повар общества с ограниченной ответственностью «Корунд-К»

Яхонтов Валерий Иванович
Лучший среди ученых
директор Курганского института государственной и муниципальной службы (филиала) Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральская академия государственной службы»
Бухарина Галина Моисеевна
Лучший среди журналистов
обозреватель общества с ограниченной ответственностью «Редакция городской газеты «Курган и курганцы»
Паздерин Павел Валерьевич
Лучший среди предпринимателей и бизнесменов
главный инженер общества с ограниченной ответственностью «Компания «Метрополис»
Пшеничников Виталий Георгиевич
Лучший среди руководителей
исполнительный директор открытого акционерного общества «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез».
Чернов Анатолий Васильевич
Лучший среди руководителей
генеральный директор открытого акционерного общества «Акционерная Компания «Корвет»
Шевцов Владимир Иванович
Шевцов
Владимир Иванович
Лучший среди ученых
доктор, профессор, член-корреспондент Российской академии медицинских наук, Заслуженный деятель науки Российской Федерации
Афанасьев Анатолий Григорьевич
Лучший среди предпринимателей и бизнесменов
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Еврокласс»
Бутенко Татьяна Николаевна
За благотворительность и меценатство
директор Курганского филиала общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Южурал-Аско»
Дороднов Андрей Иванович
Дороднов
Андрей Иванович
Лучший среди руководителей
индивидуальный предприниматель
Камшилов Иван Александрович
Лучший среди предпринимателей и бизнесменов
председатель правления Курганской областной общественной организации «Союз предпринимателей и предпринимательских организаций Курганской области»
Шевцов Владимир Иванович
Лучший среди ученых
генеральный директор, профессор, Федерального государственного учреждения «Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова
Архипов Виктор Васильевич
Лучший среди работников культуры и искусства
директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей города Кургана «Детская художественная школа № 1»
Булатов Петр Олегович
Лучший среди предпринимателей и бизнесменов
индивидуальный предприниматель, главный дизайнер закрытого акционерного общества «ДАММИ»
Воробейчик Владлен Александрович
Воробейчик
Владлен Александрович
Лучший среди предпринимателей и бизнесменов
генеральный директор компании «ДомСтрой»
Демидова Людмила Анатольевна
Лучший среди руководителей
главный врач муниципального учреждения «Городская больница № 2»
Корюкин Сергей Александрович
Лучший среди спонсоров
директор общества с ограниченной ответственностью «МТ «КурганАвтолайт».
Бородин Андрей Геннадьевич
Лучший среди предпринимателей и бизнесменов
индивидуальный предприниматель
Кагалевский Андрей Владимирович
Кагалевский
Андрей Владимирович
За благотворительность и меценатство
индивидуальный предприниматель
Семенов Анатолий Александрович
Лучший среди работников физкультуры и спорта
директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей города Кургана «Детско-юношеская спортивная школа № 1»
Середа Людмила Григорьевна
Лучший среди работников культуры и искусства
директор Курганского филиала Российского фонда культуры.
Тарунин Сергей Юрьевич
За благотворительность и меценатство
директор общества с ограниченной ответственностью «Фирма Техцентр»
Бояринцева Светлана Георгиевна
Бояринцева
Светлана Георгиевна
Лучший среди работников культуры и искусства
преподаватель по классу баяна муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 4»
Зворыгин Игорь Вячеславович
Лучший среди служащих
заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента финансов
Казанцева Светлана Александровна
Лучший среди работников культуры и искусства
преподаватель по классу народного пения муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей города Кургана «Детская музыкальная школа № 4»
Потапов Иван Иванович
За благотворительность и меценатство
генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Ягтдаш»
Алексеевич Игорь Григорьевич
Лучший среди работников физкультуры и спорта
директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 4» города Кургана.
Баев Валерий Борисович
Лучший среди работников культуры и искусства
руководитель танцевального коллектива «Улыбка» муниципального образовательного учреждения «Дворец детского (юношеского) творчества»
Огарков Александр Александрович
Огарков
Александр Александрович
Лучший среди работников физкультуры и спорта
спортсмен-инструктор государственного образовательного учреждения «Курганская школа высшего спортивного мастерства», мастер спорта по биатлону
Кучин Евгений Валентинович
Кучин
Евгений Валентинович
Лучший среди служащих
председатель Контрольно-счетной палаты города Кургана
Менщикова Зоя Сергеевна
Лучший среди работников физкультуры и спорта
директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Аэлита»
Баскаль Владимир Александрович
Лучший в строительстве
индивидуальный предприниматель
Мусина Вера Алексеевна
Лучший среди журналистов
заведующая отделом общества с ограниченной ответственностью «Редакция городской газеты «Курган и курганцы».