Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Решение Курганской городской Думы от 16.08.2006 № 216 О внесении изменений в Решение Курганской городской Думы № 4 от 21.01.2004г. «Об утверждении Правил благоустройства, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Кургане»


Тема:  Жилищно-ком. хозяйство
Тип:  РЕШЕНИЕ КУРГАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
Подготовлен в подразделении:  НЕ ОПРЕДЕЛЕН
Номер:  216
Дата:  16.08.2006
Опубликовано в СМИ:  Курган и Курганцы № 95 от 29.08.2006
Статус:  Отменено
Отменяющий документ:
РЕШЕНИЕ Курганская городская Дума от 26.05.2010 N 124 Об утверждении Правил благоустройства, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Кургане
Вносит изменения в:
РЕШЕНИЕ Курганская городская Дума от 21.01.2004 N 4 Об утверждении Правил благоустройства, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Кургане
РЕШЕНИЕ Курганская городская Дума от 21.01.2004 N 1 О внесении изменений в решение Курганской городской Думы от 30 декабря 2002 № 171 “О бюджете города Кургана на 2003 год”

Скачать документ в формате Microsoft Word

Российская Федерация

Курганская область

КУРГАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

от «_16_»_______августа 2006________ г. N___216___

Курган

РЕШЕНИЕ

О внесении изменений в Решение

Курганской городской Думы № 4 от 21.01.2004г.

«Об утверждении Правил благоустройства,

организации уборки и обеспечения чистоты и порядка

в городе Кургане»

Руководствуясь Федеральным Законом РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования города Кургана, Курганская городская Дума решила:

1. Внести в Приложение №1 к Решению Курганской городской Думы № 4 от 21.01.2004г. (в редакции решения № 90 от 04.05.2005г.) «Об утверждении Правил благоустройства, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Кургане» следующие изменения:

1.1. В пункте 1:

- в подпункте 1.1. слова: «от 28.08.95 № 154-ФЗ» исключить.

- в подпункте 1.5.:

- слова: «Департамент муниципального имущества» заменить словами: «Департамент экономического развития и управления муниципальным имуществом»;

- слова: «отдел архитектуры и градостроительства Администрации города» заменить словами: «Управление архитектуры и градостроительства»;

- слова: «Государственная инспекция архитектурно-строительного надзора» заменить словами: «Отдел организации строительства и связи Департамента развития городского хозяйства».

1.2. В пункте 3:

- Подпункт 3.1.:

- в подпункте 3.1.4. в абзаце втором слова: «требованиям «Санитарных правил содержания территорий населенных мест» № 4690-88» заменить словами: «санитарным требованиям и правилам».

- подпункт 3.1.4.1. изложить в следующей редакции:

«3.1.4.1. Киоски, ларьки, павильоны, рынки и иные объекты мелкорозничной торговли, бытового обслуживания, диспетчерские пункты - 10 метров в каждую сторону;

при наличии дороги - от объекта (при наличии ограждения - от ограждения) до основной проезжей части.

Павильоны ожидания общественного транспорта, остановочные комплексы - 5 метров в каждую сторону;

при наличии дороги - от объекта (при наличии ограждения - от ограждения) до основной проезжей части».

- подпункт 3.1.4.5. изложить в следующей редакции:

«3.1.4.5. Гаражно-строительные кооперативы, автостоянки - 25 метров от объекта (от ограждения) в каждую сторону;

при наличии дороги - от объекта (при наличии ограждения - от ограждения) до основной проезжей части.

Индивидуальные гаражи (отдельно стоящие) - 10 метров от объекта в каждую сторону».

- подпункт 3.1.4.14. изложить в следующей редакции:

«3.1.4.14. В случае если границы закрепленных за объектами территорий пересекаются, то уборка пересеченной части территории осуществляется в равных частях, но в пределах, установленных в пункте 3.1.4. настоящих Правил».

- подпункт 3.1.5. дополнить абзацем следующего содержания:

«Проведение своевременного скашивания травы, посадки цветов. Срезанная и скошенная трава, опавшие листья, упавшие ветки должны быть собраны и вывезены в установленном порядке, участки газонов не содержащие травяной или цветочный покров - вскопаны и засеяны травой, иными зелеными насаждениями».

- подпункт 3.1.7. дополнить абзацем следующего содержания:

«Окраска объектов внешнего благоустройства и их отдельных элементов должна производится не реже одного раза в год».

1.3. В пункте 4:

- в подпункте 4.4. слова: «с ГУ Центр госсанэпиднадзора в г. Кургане, отделом архитектуры и градостроительства Администрации города» заменить словами: «с соответствующим органом, осуществляющим контроль за соблюдением санитарных норм и правил, Управлением архитектуры и градостроительства Департамента развития городского хозяйства Администрации города».

1.4. В пункте 5:

- Подпункт 5.8.:

- подпункт 5.8.6. дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае расположения контейнерной площадки не на территории жилищного фонда, территория для проведения работ по уборке, надлежащему санитарному содержанию закрепляется за владельцем, пользователем, собственником, арендатором - 15 метров от контейнерной площадки в каждую сторону».

- дополнить новым подпунктом 5.8.19. следующего содержания:

«5.8.19. Владельцы наземных инженерных коммуникаций обязаны:

- содержать наружные инженерные коммуникации в надлежащем, исправном состоянии, производить по мере необходимости ремонт и обеспечивать надлежащий внешний вид наземных инженерных сооружений;

- своевременно устранять отсутствие изоляции, загрязненное, неокрашенное состояние или повреждение коммуникаций».

1.5. В пункте 6:

- подпункт 6.7. изложить в следующей редакции:

«6.7. Запрещается:

- выдвигать или перемещать на проезжую часть магистралей, улиц и проездов снег, счищаемый с внутриквартальных проездов, тротуаров, дворовых территорий, территорий предприятий, организаций, строительных площадок, торговых объектов;

- выдвигать или перемещать снег, счищаемый с проезжих частей магистралей, улиц и проездов на тротуары, газоны, внутриквартальные проезды, дворовые территории, территории, прилегающие к торговым объектам, организациям, жилым домам;

- применение технической соли, жидкого хлористого кальция в чистом виде в качестве противогололедного материала и иных химических препаратов, не разрешенных к применению на дорогах, тротуарах, посадочных площадках, остановках городского пассажирского транспорта, в парках, скверах, дворах и прочих пешеходных и озелененных зонах;

- роторная переброска и перемещение загрязненного и засоленного снега, а также скола льда на газоны, цветники, кустарники и другие зеленые насаждения».

- Подпункт 6.8.:

- в подпункте 6.8.3.6.:

- в абзаце первом слова: «а также с тротуаров» исключить;

- абзац восьмой после слов: «газоны» дополнить словом: «тротуары».

- в подпункте 6.8.3.10. слова: «с ГУ ЦГСЭН в г. Кургане» заменить словами: «с соответствующим органом, осуществляющим контроль за соблюдением санитарных норм и правил».

1.6.В пункте 8:

- подпункт 8.7. дополнить абзацем следующего содержания:

«Запрещается выдвигать и перемещать на проезжую часть улиц, дорог, внутриквартальных проездов, смет и мусор, счищаемый с тротуаров, дворовых территорий, внутриквартальных проездов, территорий прилегающих к организациям, торговым объектам и наоборот».

1.7. В пункте 11.:

- Подпункт 11.1.:

- в подпункте 11.1.1.:

- в абзаце первом слово: «сброс» заменить словом: «складирование»;

- абзац третий исключить;

- дополнить абзацем следующего содержания:

«Складирование и хранение строительных и иных материалов, изделий и конструкций, грунта, веток, тары, дров, топлива, крупногабаритного мусора, различной специальной техники, оборудования, разукомплектованных транспортных средств, машин и механизмов на прилегающих, в том числе внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов не допускается, за исключением специально отведенных в установленном порядке мест».

- подпункт 11.1.6. дополнить абзацем следующего содержания:

«Все системы уличного, дворового и других видов наружного освещения должны поддерживаться в исправном состоянии».

- в подпункте 11.1.7. слова: «в три года» заменить словами: «в год».

- подпункт 11.1.8. дополнить абзацем следующего содержания:

«Средства наружной рекламы и информации не должны иметь очагов коррозии, должны находиться в технически исправном состоянии, окрашиваться по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Цветовое решение окраски должно быть согласовано с Управлением архитектуры и градостроительства Департамента развития городского хозяйства Администрации города».

- дополнить подпунктом 11.1.21. следующего содержания:

«11.1.21. Собственники, владельцы, пользователи домов индивидуальной застройки, частные домовладельцы обязаны:

- не допускать хранение веток, тары, дров, угля, топлива, удобрений, строительных и других материалов, техники и механизмов, в том числе разукомплектованных, строительного, крупногабаритного и иного мусора на территории, прилегающей к частному домовладению со стороны улиц, переулков (хранение таких объектов допускается на внутридворовых территориях, либо в специально отведенных в установленном порядке местах);

- не допускать складирование бытовых отходов и мусора в неустановленных местах, обеспечивать своевременный вывоз бытовых отходов и мусора в установленном порядке;

- производить своевременную уборку, надлежащее содержание и благоустройство, закрепленных территорий, обеспечивать надлежащее содержание и уход за зелеными насаждениями в соответствии с настоящими Правилами».

- Подпункт 11.2.:

- в подпункте 11.2.3.:

- в абзаце пятом слова: «с отделом архитектуры и градостроительства Администрации города» заменить словами: «с Управлением архитектуры и градостроительства Департамента развития городского хозяйства Администрации города».

- дополнить абзацем следующего содержания:

«Окраска киосков, павильонов, остановочных комплексов и других некапитальных сооружений должна производиться по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Цветовое решение окраски должно быть согласовано с Управлением архитектуры и градостроительства Департамента развития городского хозяйства Администрации города».

- Подпункт 11.3.:

- в подпункте 11.3.5. в абзаце третьем слова: «с отделом архитектуры и градостроительства Администрации города» заменить словами: «с Управлением архитектуры и градостроительства Департамента развития городского хозяйства Администрации города».

- Подпункт 11.4.:

- в подпункте 11.4.1. слова: «и распоряжениями Главы городского самоуправления» заменить словами: «в установленном порядке».

- в подпункте 11.4.2. слова: «без проектов, согласованных в установленном порядке» заменить словами: «без документов, оформленных в установленном порядке».

- подпункт 11.4.3. исключить.

- в подпункте 11.4.4. абзац первый дополнить словами: «и настоящими Правилами».

- Подпункт 11.6.:

- в подпункте 11.6.2. слова: «с отделом архитектуры и градостроительства Администрации города и ГУ ЦГСЭН в г. Кургане» заменить словами: «с Управлением архитектуры и градостроительства Департамента развития городского хозяйства Администрации города и соответствующим органом, осуществляющим контроль за соблюдением санитарных норм и правил».

1.8. В пункте 12:

- по всему тексту «отдел архитектуры и градостроительства Администрации города» заменить на «Управление архитектуры и градостроительства Департамента развития городского хозяйства Администрации города» в соответствующем падеже.

- Подпункт 12.1.:

- в подпункте 12.1.3. слова: «МПГПТ» заменить словами: МУП «Управление по благоустройству города Кургана» и МУ «Транспортное управление» - только при изменении маршрутов пассажирского транспорта».

- в подпункте 12.1.6. слова: «и муниципальное учреждение «Административно-техническая инспекция города Кургана» исключить.

- в подпункте 12.1.16. слова: «ГУ Центр госсанэпиднадзора в г. Кургане» заменить словами: «соответствующий орган, осуществляющий контроль за соблюдением санитарных норм и правил».

- Подпункт 12.2.:

- в подпункте 12.2.2. абзац второй исключить.

- подпункт 12.2.2.4. изложить в следующей редакции:

«12.2.2.4. Разрешение (ордер) выдается «Инспекцией» после представления заказчиком следующих документов:

1) Заполненных бланков заявки и разрешения(ордера) установленной формы, согласованного при производстве работ на площадях, проезжих частях улиц и на тротуарах, если не обеспечивается безопасность движения по тротуару пешеходов с ГИБДД УВД г. Кургана, МУП «Управление по благоустройству города Кургана», а при изменении маршрутов пассажирского транспорта с МУ «Транспортное управление».

Заказчик в обязательном порядке письменно уведомляет о производстве земляных работ организацию ответственную за содержание территории, планируемой к производству земляных работ, о чем заказчик делает отметку в заявке.

2) Съемки из дежурного плана города, выданной Управлением архитектуры и градостроительства Департамента развития городского хозяйства Администрации города и согласованной с соответствующими организациями, ответственными за эксплуатацию коммуникаций, расположенных на участке производства работ (электрокабели, кабели связи, трубы газо-, водопровода, канализации, теплосети и др.).

3) Договора между заказчиком и подрядной организацией, имеющей лицензию на выполнение указанных в заявке и разрешении (ордере) работ.

4) Лицензий на право производства работ, указанных в разрешении (ордере).

5) Гарантийного письма с обязательством о восстановлении нарушенного благоустройства в объеме и в соответствии с первоначальным состоянием территории в сроки, указанные в разрешении(ордере).

При необходимости, в зависимости от места расположения и вида проводимых работ, заказчик предоставляет:

1) Постановление Администрации города о закрытии улиц.

2) Документ, удостоверяющий право заказчика на земельный участок, либо согласование собственника, арендатора, иного правообладателя земельного участка.

3) Разрешение на строительство (реконструкцию) на земельном участке.

4) Согласованную и утвержденную в установленном порядке проектную документацию, необходимую для данной деятельности, в соответствии с которой производятся земляные работы, нарушается благоустройство, естественный природный ландшафт.

5) Схему строительной площадки с привязкой к местности и экспликацией ситуационного плана, с указанием границ участка работ, мест складирования строительных материалов и отходов, с указанием мест вывоза лишнего грунта, размещения (бытового) городка, установки информационных щитов, знаков и ограждений, освещения, пунктов мойки машин.

Примечание. «Инспекция» вправе, в зависимости от места расположения и вида проводимых работ, запросить иные документы и согласования».

- в подпункте 12.2.5. слова: «свыше 5 дней» заменить словами: «свыше 10 дней».

- Подпункт 12.3.:

- в подпункте 12.3.11. в абзаце втором слова: «МПГПТ» заменить словами: «МУ «Транспортное управление».

- в подпункте 12.3.16.2. абзац первый предложение: «Доставка их ранее указанного срока может производиться только по согласованию с «Инспекцией», ГИБДД УВД г. Кургана и ОГПС г. Кургана» исключить.

- в подпункте 12.3.26.:

- слова: «и организацией, ответственной за содержание территории» исключить;

- слова: «МПГПТ» заменить словами: «МУП «Управление по благоустройству города Кургана».

- в подпункте 12.3.28. абзац второй после слов: «Инспекции» дополнить словами: «МУП «Управление по благоустройству города Кургана».

- Подпункт 12.4.:

- в подпункте 12.4.2.:

- после слов: «ГИБДД УВД г. Кургана» дополнить словами: «МУП «Управление по благоустройству города Кургана»;

- слова: «МПГПТ» заменить словами: «МУ «Транспортное управление»;

- слова: «ОГПС г. Кургана» заменить словами: «в подразделение пожарной охраны».

- в подпункте 12.4.5. слова: «МПГПТ» заменить словами: «МУ «Транспортное управление» - при изменении маршрутов пассажирского транспорта».

- в подпункте 12.4.9. абзац четвертый исключить.

- в подпункте 12.4.14.:

- слова: «с участием организации, ответственной за содержание территории» исключить;

- слова: «МПГПТ» заменить словами: «МУП «Управление по благоустройству города Кургана».

2. Настоящее решение опубликовать в газете «Курган и курганцы».

3. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по развитию городского хозяйства и жизнеобеспечению города.

Глава города Кургана А. Ельчанинов

Возврат к списку