Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Решение Курганской городской Думы от 27.08.2014 № 143 О внесении изменений и дополнений в решение Курганской городской Думы от 14.11.2012 г. № 211 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Кургана»


Тема:  050.040.000 Коммунальное хозяйство
Тип:  РЕШЕНИЕ КУРГАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
Подготовлен в подразделении:  ВНЕШНИЕ КУРГАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
Номер:  143
Дата:  27.08.2014
Опубликовано в СМИ:  Курган и Курганцы № 97 от 30.08.2014
Статус:  Действует
Вносит изменения в:
РЕШЕНИЕ Курганская городская Дума от 14.11.2012 N 211 Об утверждении Правил благоустройства территории города Кургана

Скачать документ в формате Microsoft Word

Российская Федерация

Курганская область

Муниципальное образование город Курган

КУРГАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

от «_27_»_______августа 2014________ г. N___143___

Курган

РЕШЕНИЕ

О внесении изменений и дополнений в решение Курганской городской Думы от 14.11.2012 г. № 211 «Об утверждении Правил благоустройства

территории города Кургана»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 27.12.2011 г. № 613 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований», Уставом муниципального образования города Кургана, учитывая итоги публичных слушаний от 05.08.2014 г., Курганская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в приложение к решению Курганской городской Думы от 14.11.2012 г. № 211 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Кургана» следующие изменения и дополнения:

1.1 по всему тексту решения слова «площадки для мусоросборников» в соответствующих падежах заменить словами «площадки для установки мусоросборных контейнеров» в соответствующих падежах;

1.2 по всему тексту решения слова «и т.д.», «и т.п.», «и др.», «и др. объекты», «и прочее» исключить;

1.3 статью 3 дополнить частью 12 следующего содержания:

«12. Юридические лица всех организационно-правовых форм и индивидуальные предприниматели обеспечивают на отведенной территории установку вазонов для цветов и посадку цветочной рассады в весенне-летний периоды с последующим уходом.

Допускается установка вазонов для цветов любого типа, не ухудшающих внешний вид, архитектуру города и не препятствующих механизированной уборке отведенной территории.»;

1.4 в статье 5:

1.4.1 в абзаце первом подпункта 3.11.2.2 пункта 3.11 части 3 слова «в соответствии с пунктом 3.2» заменить словами «в соответствии с пунктом 3.10»;

1.4.2 часть 3 дополнить пунктом 3.18 следующего содержания:

«3.18 для территорий, прилегающих к трассе прокладки тепловых сетей

- 3 метра в каждую сторону считая от края строительной конструкции тепловых сетей или от наружной поверхности изолированного теплопровода бесканальной прокладки.»;

1.5 часть 3 статьи 7 изложить в следующей редакции:

«3. После закрытия пляжей должна производиться основная уборка берега, раздевалок, туалетов, зеленой зоны, дезинфекция туалетов, демонтаж урн и мусоросборников.»;

1.6 в статье 8:

1.6.1 в части 2 слова «в силу закона» заменить словами «в силу действующего законодательства»;

1.6.2 пункт 2.5 части 2 изложить в следующей редакции:

«2.5 самостоятельно организовывать вывоз и размещение (утилизацию, переработку) отходов из мусоросборных контейнеров на специальные площадки либо заключать договор на вывоз отходов с возчиками отходов.»;

1.6.3 часть 3 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«Площадки для установки мусоросборных контейнеров должны быть эстетически выполнены и иметь сведения о сроках удаления отходов, наименование организации, выполняющей данную работу, и контакты лица, ответственного за качественную и своевременную работу по содержанию площадки и своевременное удаление отходов.»;

1.6.4 часть 6 изложить в следующей редакции:

«6. Вывоз отходов из мусоросборников осуществляется возчиками отходов не ранее 7.00 часов утра и не позднее 23.00 часов вечера согласно утвержденным графикам и маршрутам вывоза на объекты размещения отходов, предназначенные для размещения соответствующих видов отходов.»;

1.7 в статье 9:

1.7.1 часть 3 изложить в следующей редакции:

«3. Физическим и юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, в собственности или пользовании которых находятся земельные участки, необходимо обеспечивать содержание и сохранность зеленых насаждений, находящихся на этих участках и прилегающей территории, а также производить посадку цветочной рассады в вазоны, на газоны.»;

1.7.2 пункт 5.6 части 5 изложить в следующей редакции:

«5.6 оставлять пни, ветки, опил, стружку после проведения работ по сносу деревьев, складировать порубочные остатки после производства работ по сносу, обрезке зеленых насаждений на месте производства работ.»;

1.7.3 дополнить частью 9 следующего содержания:

«9. При проведении работ по озеленению, в том числе выкорчевке корневой системы деревьев, лица, ответственные за проведение работ обязаны не допускать повреждения подземных коммуникаций, асфальтового покрытия и элементов благоустройства. В случае повреждения, лица производящие работы, обязаны восстановить нарушенное асфальтовое покрытие, элементы благоустройства, возместить ущерб собственнику подземных коммуникаций, размещенных с соблюдением технических регламентов и действующих нормативных документов.»;

1.8 в статье 14:

1.8.1 пункт 4.1 части 4 изложить в следующей редакции:

«4.1 повреждение, загрязнение поверхности стен фасадов зданий и сооружений, входных групп и их отдельных элементов (крылец со ступенями, перилами и ограждением, колонн, входных дверей, навесов (козырьков), лестниц, тамбуров): подтеки, шелушение окраски, наличие трещин, отслоившейся штукатурки, облицовки, повреждение кирпичной кладки, отслоение защитного слоя железобетонных конструкций;»;

1.8.2 абзац третий части 7 изложить в следующей редакции:

«Сброшенный с кровель зданий снег (наледь, сосульки) размещаются на отведенной территории зданий и в течение суток вывозятся организацией, выполнившей работы.»;

1.9 часть 9 изложить в следующей редакции:

«9. Правообладатели нежилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, обеспечивают очистку козырьков входных групп в эти помещения, а правообладатели отдельно стоящих нежилых зданий обеспечивают очистку кровель и козырьков входных групп в эти помещения от мусора, а в зимний период - от снега, наледи и сосулек способами, гарантирующими безопасность окружающих и исключающими повреждение имущества третьих лиц.»;

1.10 в части 2 статьи 17:

1.10.1 пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

«2.4 заезд, парковка транспортных средств, размещение строительного или производственного оборудования на газонах, цветниках, участках с зелеными насаждениями, детских, спортивных и хозяйственных площадках;»;

1.10.2 пункт 2.6 изложить в следующей редакции:

«2.6 хранение, стоянка транспортных средств на проезжей части улиц, проездах, тротуарах, около пожарных гидрантов, на водопроводных колодцах и инженерных коммуникациях, у площадок для установки мусоросборных контейнеров, препятствующих проходу пешеходов, механизированной уборке территории, подъезду специализированных транспортных средств (скорой медицинской помощи, пожарной охраны, полиции, эксплуатационных организаций дорожной службы, аварийно-спасательных служб, мусороуборочной техники, машин и механизмов для проведения аварийно-восстановительных работ).».

2. Настоящее решение вступает в силу с 01.09.2014 г.

3. Опубликовать настоящее решение в газете «Курган и курганцы» и разместить на официальном сайте муниципального образования города Кургана.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по развитию городского хозяйства Курганской городской Думы.

Глава города Кургана П.М.Кожевников

5

Возврат к списку