Сегодня учащиеся школы №75 в торжественной обстановке были приняты в ряды кадет. Церемония по традиции состоялась в день рождения Героя России, подполковника милиции Евгения Родькина, чьим именем названа школа.
Со знаменательным событием кадет учащихся поздравил Глава города Кургана Павел Кожевников. Он отметил, что вступление в кадеты – ответственный и серьёзный шаг:
- Кадеты – это будущие защитники Родины. Любите свою школу, гордитесь профессиональным выбором. Будьте достойными гражданами своей страны и своего города.
Будущих кадет поздравила директор школы №75, депутат Курганской городской Думы Елена Кузнецова. Она выразила надежду на то, что воспитанники школы вырастут настоящими патриотами и станут гордостью родного края.
Елена Леонидовна отметила, что сегодня в школе функционируют кадетские классы различных профилей: МВД, МЧС и Министерства обороны. Многие выпускники в дальнейшем связывают свою судьбу со службой в силовых ведомствах Российской Федерации и с честью продолжают славные традиции российского кадетства.
Церемонию посвящения посетили родители, учителя, представители городских властей, сотрудники силовых структур, друзья и сослуживцы Евгения Родькина. В торжественной обстановке мальчишки и девчонки поклялись «с честью и достоинством нести звание кадета, прилежно учиться, строго выполнять заветы и обязанности кадета, а также быть достойными гражданами своего Отечества».
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
Курган 


