Семья Разноглядовых – победитель седьмого городского фестиваля "Молодые семьи молодого Кургана - 2017"
По мнению профессора Семейкина, чтобы жить долго и счастливо, нужен эликсир семейного счастья. Но глядя на участников фестиваля, можно с уверенностью сказать, что им волшебное зелье совершенно ни к чему. Они - семья - и счастливы вместе.
Фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана — 2017» завершился. 23 семьи прошли путь от абитуриентов до выпускников вымышленной Академии счастливой семейной жизни, где и преподает профессор Семейкин. На торжественной церемонии закрытия фестиваля они получили сертификаты о прохождении полного курса обучения, которые им вручил директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов. Поздравляя молодые семьи, Игорь Владимирович отметил, что участие в конкурсе – это уже подвиг и выразил надежду, что количество участников будет увеличиваться с каждым годом.
За две недели фестиваля конкурсанты прошли много испытаний. Все участники получили специальные студенческие билеты и зачётные книжки. Без первых нельзя было попасть на этап фестиваля, а во вторые выставлялись оценки за испытания. Фотокросс и интеллектуальный конкурс стали первыми «экзаменами», которые пришлось сдавать участникам. Самые креативные и позитивные снимки удалось сделать семье Килановых, которая получила диплом об отличном окончании фотокросса и подарок – сертификат на семейную фотосессию. Семья Разноглядовых отличилась в конкурсе «Интеллект» и в качестве подарка получила сертификат на прохождение квеста.
14 февраля, в день всех влюбленных, папы, мамы и их дети играли в боулинг и участвовали в кулинарном поединке. Дипломом с отметкой об отличных кулинарных способностях награждена семья Буториных. В качестве подарка им вручен сертификат на проведение детского дня рождения в одном из ресторанов города. Специальный приз от партнеров фестиваля на посещение кафе также достался семье Буториных, в которой оказался самый маленький участник конкурса. В дисциплине «Семейный боулинг» победила семья Бородиных. В качестве подарка – сертификат на обучающие занятия в центре развития детей. А вот Михаил и Евгения Водянниковы и их дети Максим, Антон и Екатерина завоевали специальный приз «За создание самого экологически чистого продукта».
По словам организаторов конкурса, студенты Академии семейной жизни ни разу не прогуляли занятий и проявили себя в каждом испытании дружной сплоченной командой.
- Это удивительные, замечательные, творческие и спортивные студенты, - отметила директор Курганского Дома молодежи Марина Самойлова.
Пожалуй, самым серьезным этапом фестиваля стали спортивные соревнования. Семья Козловых стала чемпионом по настольным играм и получила сертификат на вкусный ужин в семейное кафе. Диплом за победу в спортивных состязаниях на тюбингах и сертификат на посещение горячего источника вручен семье Верхотурцевых. Лидерами в соревнованиях по стрельбе стали Саяповы. Они награждены сертификатом на семейный портрет.
Кроме того, звание «Супер-мамы» присвоено Оксане Шевелёвой, а «Супер-папы» - Андрею Бородину.
Последним «экзаменом» на фестивале стал творческий конкурс, состоящий из трех заданий: визитная карточка, мастер-класс, видео-презентация клуба, который представляет молодая семья. На этапе семейных визиток лучшей стала семья Буториных. В мастер-классе победила семья Вибе. Разноглядовы представили самую оригинальную видеопрезентацию.
По решению жюри фестиваля были учреждены специальные номинации. Имена победителей назвал Руководитель Администрации города Андрей Потапов. Семья Шарабакиных стала «Самой активной молодой семьей», Тельминовых – «Самой дружной молодой семьей», Пястоловых – «Самой романтичной молодой семьей».
Поздравляя участников фестиваля, Андрей Потапов отметил, что своим примером молодые курганские семьи показали, какими должны быть отношения в семье – дружными и доверительными.
Обладателем Гран-при фестиваля в размере 30 000 рублей стала семья Разноглядовых. Именно они приняли участие в большем количестве мероприятий и набрали большее количество баллов в ходе всех мероприятий фестиваля.
С заслуженным первым местом победителей поздравил Глава города Кургана Сергей Руденко и отметил, что, несмотря на свои 338 лет, Курган обновляется: появляются новые здания, улицы, микрорайоны. Но главное, он молодеет душой. Это происходит благодаря молодым людям – тем, кто любит свой город, живет в нем и помогает развиваться.