Сегодня в Кургане прошёл семинар для предпринимателей «Интернет как ресурс глобальной конкурентоспособности». Организатором его выступил Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли (ДЭРПиТ) Администрации Кургана.
Участников семинара приветствовала заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор ДЭРПиТ Ольга Печерина. Она подчеркнула актуальность темы, а также выразила надежду на то, что полученные на семинаре знания помогут курганским предпринимателям справиться с большинством проблем при продвижении своих сайтов, избежать наиболее частых ошибок, а также увеличить прибыль и привлечь клиентов за счет продаж в Интернете.
В ходе семинара отмечалось, что в современном мире Интернет-коммуникации выходят на первый план в продвижении и успешной реализации предоставляемых услуг, поэтому важно проводить анализ существующих средств Интернет-рекламы, используемых предприятиями с целью нахождения эффективных каналов коммуникаций и повышения конкурентоспособности предприятий.
В рамках семинара предпринимателям рассказали, как узнать спрос во всемирной паутине на свой товар или услугу, как спроектировать свой сайт, продвигать свои бизнес-идеи в поисковых системах и социальных сетях. Также на семинаре были рассмотрены вопросы отслеживания эффективности сайтов и особенности работы с мобильными предложениями.
Провела семинар бизнес-тренер по Интернет-маркетингу, руководитель ООО «Интернет агентство Айти групп» Оксана Есипенко. В 2014 году она вошла в число победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».
Курган