Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Учреждения образования города занялись новогодним оформлением

05.12.2018

Новый год


Учреждения образования города занялись новогодним оформлением

Новый год уже не за горами. Его приближение чувствуется повсюду: на улицах города в праздничное убранство облачаются витрины магазинов, входные группы организаций, фасады зданий. На центральной площади Кургана ведутся строительство ледового городка и установка главного символа Нового года – красавицы-елки. Атмосферу праздника поддерживают и учреждения образования Кургана, которые активно включились в работу по украшению своих территорий и зданий.

Чтобы порадовать своих воспитанников и учащихся, а также их родителей школы, детские сады и учреждения дополнительного образования используют свежие, оригинальные идеи новогоднего оформления.

Особое внимание уделяется украшению окон. Все без исключения учреждения образования потрудились на славу и создали на оконных стеклах сказочные картины. Здесь есть и резные снежинки, и зимний волшебник Дед Мороз со Снегурочкой, снеговики и, конечно, символы наступающего года – забавные свинки. К примеру, на эти и другие персонажи можно посмотреть в детских садах №№ 5, 34, 141, 142 и 160, школах №№ 42 и 49, в Доме творчества детей и молодежи «Гармония».

Многие образовательные организации дополняют дизайн стекол световой иллюминацией. В вечернее время яркие гирлянды создают особую, уютную атмосферу и приковывают взгляды прохожих. Так, разноцветными огоньками украшены входные группы и окна гимназий №№ 31, и 47, лицея № 12, школы № 14, а также Дворца детского (юношеского) творчества и Центра «Мостовик».

На территориях некоторых учреждений обустроены целые новогодние фотозоны. В детском саду № 119 у входа в здание рядом с нарядной елкой красуются фигуры Деда Мороза и Снегурочки. В школе № 28 всех посетителей встречает розовая свинка, а территория школы № 10 украшена елками.

Не забывают городские учреждения образования о праздничном убранстве самих помещений. Например, в фойе школы № 39 «живет» веселый снеговик, а в школе № 7 можно увидеть бело-красный звездопад. Каждая школа, детский сад и учреждение дополнительного образования стараются привнести в новогодний дизайн свою изюминку, создать хорошее настроение и подарить горожанам всех возрастов ощущение праздника и волшебства.


Просмотров: 3385

Возврат к списку