25.08.2008
Архив новостей
27-28 августа в Кургане пройдет традиционная августовская конференция педагогов города. В этом году она посвящена реализации современной модели образования на период до 2020 года.
Как известно, сейчас в обществе идет обсуждение Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации, один из разделов которой посвящен образованию. Поэтому актуальность заявленной темы конференции определена необходимостью соотнести масштабные процессы, происходящие в отечественном образовании, с тем какое преломление они получают в практике работы педагогических коллективов, как это отражается на успехах и неудачах наших детей.
Программа педконференции, как всегда, обширна. В первый день специалисты инновационно-методического центра проведут заседания 26 предметных секций. Среди обсуждаемых вопросов:
· Роль учителя в формировании современной модели образования.
· Воспитательная функция школы в условиях современной модели образований.
· Социальное партнерство педагогов и родителей в интересах развития личности ребенка.
· Портрет учителя в свете требований современного образования
· Инновационная культура педагога-реальность современного образования.
· Новые подходы в работе классного руководителя.
· Информатизация в муниципальной системе образования.
· Особенности организации взаимодействия с семьей обучающихся специальных (коррекционных) классов VII вида.
· Актуальные задачи работы психологической службы на современном этапе.
В работе секций учителей истории и обществоведения, заместителей директоров по воспитательной работе примут участие ведущие педагоги России, авторы учебных курсов, преподаваемых предметов в наших школах.
Пленарное заседание городской педагогической конференции пройдет 28 августа с 10.00 до14.00 в ДД(Ю)Т.
В фойе дворца будет расположена выставка «Семья и будущее России», посвященная 90-летию государственной системы дополнительного образования.
Администрация города Кургана
http://www.kurgan-city.ru
Заметили ошибку?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter