14.03.2007
Архив новостей
В городе Кургане за последнюю неделю эпидемический порог заболеваемости ОРВИ не был превышен. С этой информации началось рабочее совещание, которое провел заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента социальной политики Сергей Руденко. Главный вопрос, на который должны были дать ответ участники совещания – возобновлять или нет занятия в школах Кургана?
Ответ дался нелегко.
По данным специалистов Управления Роспотребнадзора по Курганской области, ситуация с распространением ОРВИ стабилизировалась, но о снижении количества заболеваний говорить пока не приходится. Если 5 марта за врачебной помощью обратилось 643 человека, то спустя неделю (12 марта) – 700.
Однако врачи областного центра отмечают, что наиболее подвержены ОРВИ взрослые и дети дошкольного возраста. Среди учащихся заболеваемость снизилась примерно на 30% (19,3% от всех заболевших).
Взвесив все «за» и «против», участники совещания приняли решение возобновить с 15 марта занятия в курганских школах, гимназиях, лицеях и учреждениях дополнительного образования.
Однако было особо подчеркнуто, что с проведением массовых мероприятий (в том числе и с родительскими собраниями) придется повременить, хотя бы до окончания этой недели.
Несмотря на то, что занятия в школах возобновляются, администрация города будет по-прежнему анализировать ход распространения ОРВИ, парагриппа и аденовирусных инфекций на территории Кургана и при необходимости принимать соответствующие меры.
Администрация города Кургана
http://www.kurgan-city.ru
Количество показов: 628
Заметили ошибку?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter