Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Это должен знать и уметь каждый

07.09.2006

Архив новостей


В Кургане проходит месячник гражданской защиты. Его проведение приурочено к 74-ой годовщине со дня образования гражданской обороны страны. Напомним, что 4 октября 1932 года была создана местная противовоздушная оборона, предшественница Гражданской обороны СССР и МЧС. В июле 1961 года МПВО была преобразована в Гражданскую оборону СССР, и именно тогда появился на свет лозунг: «Это должен знать и уметь каждый!». Гражданская оборона стала поистине всенародным делом. В наше время опыт локальных войн и борьбы с терроризмом показывает, что гражданская оборона должна развиваться, совершенствоваться и адекватно реагировать на изменяющуюся ситуацию.

Главной целью проводимого в городе месячника гражданской защиты является совершенствование форм и методов работы по подготовке населения и территорий к защите от чрезвычайных ситуаций.



В ходе месячника гражданской зашиты сотрудники Управления по делам ГО и ЧС города, противопожарной службы, спасатели проведут цикл бесед по разъяснению задач, выполняемых МЧС, в том числе и Управлением ГОиЧС города, расскажут об истории образования, этапах развития гражданской обороны. На ряде предприятий будут проведены учения и тренировки по действиям при угрозе ЧС: Особое внимание будет уделяться вопросам предупреждения терактов. Планируется проведение смотров-конкурсов на лучшую учебно-материальную базу по ГО к ЧС среди предприятий города, на лучший учебно-консультативный пункт среди предприятий ЖКХ города, на лучший класс «Основы безопасности жизнедеятельности» в школах. В библиотеках города будут организованы выставки литературы по теме 'Защита от чрезвычайных ситуаций»'. Школьники смогут посетить с экскурсией курсы гражданской обороны, проводимые в центре противопожарной пропаганды. Все эти мероприятия направлены на подготовку населения к действиям в любой экстремальной ситуации.



Начальник отдела подготовки и обучения населения Управления по делам ГО и ЧС Василий Дудко напоминает, что по всем вопросам, связанным с предупреждением чрезвычайных ситуаций жители города могут обращаться в Управление по дедам ГО и ЧС города Кургана по адресу: ул. Красина, 29. Телефон отдела подготовка и обучения населения: 41-13-38, круглосуточный телефон оперативного дежурного: 46-38-26.

Администрация города Кургана
http://www.kurgan-city.ru







Просмотров: 621

Возврат к списку