08.02.2005
Архив новостей
Глава города Кургана, вице-президент ассоциации «Города Урала» Анатолий Ельчанинов принял участие в XV сессии Конгресса муниципальных образований Российской Федерации, прошедшей в Москве 4 февраля.
В Конгрессе приняли участие представители администрации Президента РФ, представители Министерства регионального развития, Министерства экономики и Госстроя, заместитель мэра города Москвы в Правительстве Москвы Михаил Мень, а также мэры и Главы 70 городов России.
Анатолий Ельчанинов выступил перед участниками Конгресса с информацией о ходе реформы местного самоуправления в городе Кургане. Он рассказал о том, какие изменения произошли в Кургане в процессе реформирования структуры органов местного самоуправления и ответил на вопросы о достоинствах и недостатках новой структуры.
В ходе работы участниками Конгресса был принят пакет решений, направленных на усиление взаимодействия органов местного самоуправления со структурами государственной власти, а также на организацию мероприятий по оказанию организационной, методической и юридической помощи в сфере управленческой и хозяйственной деятельности представителям муниципалитетов.
Администрация города Кургана
http://www.kurgan-city.ru
Просмотров: 660