16.12.2004
Архив новостей
С наступлением зимы у курганских дорожников добавилось хлопот. Ежедневно в городе убираются снег и наледь с 2,5 миллионов квадратных метров дорог. На очистку магистралей выходят работники десяти дорожно-строительных организаций.
С наступлением зимы у курганских дорожников добавилось хлопот. Ежедневно в городе убираются снег и наледь с 2,5 миллионов квадратных метров дорог. На очистку магистралей выходят работники десяти дорожно-строительных организаций.
Как рассказал нам старший инженер службы заказчика МПГПТ Александр Кушниренко, во время больших снегопадов в уборке города задействовано 15 автогрейдеров, 9 тракторов, оборудованных подметальными щетками и масса другой специализированной техники. Находится работа даже для четырех поливомоечных машин. Они подметают магистрали специальными щетками и активно задействованы в работах по обслуживанию ливневой канализационной системы. При сильных морозах вода, находящаяся в ливнёвке, нередко замерзает, и тогда «скорую помощь» ей оказывают поливомоечные машины.
В первую очередь уборке подвергаются магистрали с интенсивным движением транспорта. Но не остаются без внимания и тихие улочки пригородных зон. Уборка снега в поселках Утяк, Увал, Затоболье, Керамзитный, Зайково и других проводится по мере необходимости. Заявки на проведение работ дают представители местного самоуправления. По словам специалистов, самый большой объем работ выполняют работники муниципального предприятия ДЭУ, убирающие всю центральную часть города. Работники ЗАО «Энергостроймеханизация» чистят дороги в поселке Заозерном, а ДРСУ-3 в поселке Рябково. Для борьбы с гололёдом дорожники традиционно используют песчано-соляная смесь. Ежемесячно на посыпку городских магистралей тратится более 2,5 тысяч тонн такой смеси.
Администрация города Кургана
http://www.kurgan-city.ru
Просмотров: 702