Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Сказ про то, как на Руси зиму провожали

18.02.2004

Архив новостей


Праздничная программа под таким названием начнется в 12 часов 22 февраля в поселке Рябково. В программу мероприятий, посвященных популярному народному празднику масленице, включены игры, танцы, театрализованные представления и веселые конкурсы.

Концертные номера зимнего шоу, подготовленного творческими коллективами культурного центра «Спутник», рассчитаны на любой вкус и возраст. В концерте примут участие артисты вокального ансамбля ветеранского клуба «Истоки». Под аккомпанемент известного Зауральского гармониста, ветерана труда Аркадия Киселева в честь уходящей зимы хор ветеранов будет исполнять веселые, задорные частушки. Популярные курганские исполнители Арина Май и Татьяна Эльман порадуют молодежь новой эстрадной программой. С ритмичными, зажигательными танцами выступят ребята из студии брейк-танца 9Х9.



По традиции театрализованное шоу закончится традиционным сжиганием соломенного чучела. Как правило, именно этот момент вызывает особый восторг и у артистов, и у зрителей, и только один человек, художник Надежда Дашкевич, с легкой грустью наблюдает за тем, как горит её очередное творение. По словам работников культурного центра «Спутник», подобные мероприятия проходят в поселке с большим успехом и собирают большое количество народа. Так что в этом году желающих проводить Зиму, (кстати, в этом году эта ответственная роль доверена 14-летней артистке театральной студии центра Елене Поляковой) будет также много.

Администрация города Кургана
http://www.kurgan-city.ru


Просмотров: 700

Возврат к списку