05.12.2002
Архив новостей
Около 90% средств бюджета города Кургана тратится сегодня на социальную сферу и нужды жилищно-коммунального хозяйства, причем за 10 месяцев текущего года на медицину, образование и социальную помощь уже израсходовано 868 миллионов рублей. Около 90% средств бюджета города Кургана тратится сегодня на социальную сферу и нужды жилищно-коммунального хозяйства, причем за 10 месяцев текущего года на медицину, образование и социальную помощь уже израсходовано 868 миллионов рублей.
Об этом сообщил вчера, 4 декабря, на встрече с ветеранами войны и труда мэр Кургана Анатолий Ельчанинов. Подобные встречи главы городского самоуправления с ветеранами происходят регулярно, на этот раз рассказать о своей жизни, надеждах и проблемах, а также о том, каким они хотят видеть родной город, пришли ветераны Первомайского территориального центра социальной защиты населения.
Большая часть вопросов, заданных ветеранами, касалась газификации города, порядка получения и начисления субсидий, адресной социальной помощи и проблем жилищно-коммунального хозяйства. Мэр также рассказал ветеранам о том, что в этом году на выплату субсидий малообеспеченным горожанам из бюджета было выплачено более 144 миллионов рублей. В ходе разговора было также отмечено, что в этом году на бесплатный проезд пенсионеров и ветеранов в городском общественном транспорте израсходовано 86 миллионов рублей, расходы на отпуск медикаментов по бесплатным рецептам увеличились в 1,5 раз, на зубопротезирование в 6 раз. Для оказания оперативной медицинской помощи инвалидам и ветеранам в больницах города было дополнительно выделено более 30 койко-мест.
Как отмечают сами ветераны, подобные диалоги с представителями муниципальной власти чрезвычайно полезны и интересны, так как позволяют им более активно участвовать в жизни города и решать жизненно важные проблемы, поэтому было решено проводить подобные встречи чаще.
Администрация города Кургана
http://www.kurgan-city.ru
Заметили ошибку?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter