Во втором полугодии 2011 года пенсионеры по возрасту смогут приобрести для проезда в городском пассажирском транспорте не шестьдесят, как это было в первом полугодии, а семьдесят купон-талонов. Учащиеся школ смогут купить 180 купон-талонов. Такое решение приняли городские депутаты на сегодняшнем заседании Думы.
Купон-талоны будут двух видов. По первым, стоимостью 10 рублей, льготники смогут ездить как на автобусах, так и на троллейбусах. По вторым, стоимостью 6 рублей, - только на троллейбусах. Граждане вправе сами решать, сколько и каких купон-талонов им приобретать. Главное – не превышать установленное количество – 70 или 180 штук (в зависимости от категории льготы).
По информации МУ «Транспортное управление», продажа разовых купон-талонов на второе полугодие будет производиться во всех пунктах ООО «ЕРЦ «Прогресс» с 20 июня. С 25 июня купон-талоны можно будет приобрести и в филиалах Сбербанка РФ.
Разовые купон-талоны, приобретенные в первом полугодии, будут действительны по 15 июля 2011 года.
На заседании Думы депутаты рассмотрели еще один транспортный вопрос. Он касался стоимости проезда в троллейбусах во второй половине 2011 года. Было решено оставить без изменений действующий тариф - 10 рублей за одну поездку.