Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Вывоз снега - задача №1

21.02.2013

Курганская городская Дума


Вывоз снега - задача №1

На уборку дорог Кургана из городского бюджета дополнительно выделено 28 млн. рублей. Соответствующее решение приняли депутаты Курганской городской Думы на очередном заседании парламента.

Глава города Кургана Павел Кожевников, комментируя принятое решение, назвал его важным и необходимым.

Зима в этом году в Кургане выдалась снежная. Количество осадков, выпавших в областном центре, превысило среднегодовые значения в 1,5 раза, а если сравнивать с прошлым годом - то в два. По информации Департамента развития городского хозяйства Администрации Кургана, расчистка городских улиц от снега ведётся в усиленном режиме, без выходных, в основном, в ночное время. В уборке задействованы 80 единиц техники, 50 автомашин вывозят снег.

Чтобы не нарушить графика уборки дорог, Администрация города обратилась к депутатам с просьбой выделить дополнительные средства, которые позволят содержать курганские улицы в порядке, а значит, сделают их безопасными как для водителей, так и для пешеходов. Депутаты поддержали это предложение. В свою очередь они рекомендовали начальнику УМВД России по городу Кургану Александру Постовалову активизировать работу по эвакуации так называемых «подснежников» - машин, оставленных гражданами на обочинах дорог и создающих серьёзную помеху для работы снегоуборочной техники.


Просмотров: 2141

Возврат к списку