Совет Думы, который сегодня провел Глава города Кургана Сергей Руденко, утвердил повестки очередных заседаний постоянных депутатских комиссий. Они состоятся 5 и 6 декабря 2018 года.
Насыщенным обещает быть заседание депутатской комиссии по экономической политике, предпринимательству и собственности. На нем парламентарии рассмотрят ряд имущественных вопросов, а также утвердят перечень и тарифы на услуги, предоставляемые МКУ «Городская инспекция по земельным отношениям». На повестку также вынесен вопрос об установлении тарифов на помывку и общих отделениях бань МУП «Бытовые услуги».
В планах комиссии по развитию городского хозяйства, градостроительству и земельным ресурсам – заслушать доклад Департамента развития городского хозяйства о ходе выполнения работ по ремонту дорожного покрытия, в том числе сроках выполнения и фактическом исполнении подрядчиками обязательств по их обслуживанию в 2018 году.
На заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике планируется рассмотреть вопрос о выплате единовременного подъемного пособия молодым специалистам муниципальных образовательных организаций города и заслушать информацию об итогах проведения капитального ремонта в учреждениях социальной сферы в Кургане в 2018 году.
Внести поправки в Положение о Грантах Главы города Кургана депутаты планируют на заседании комиссии по местному самоуправлению, Регламенту городской Думы и депутатской этике.
Вопрос о внесении изменений в бюджет города Кургана на 2019 год и плановый период 2010 и 2021 годов будет рассмотрен на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и сборам, а также на совместном заседании постоянных депутатских комиссий. Проект бюджета также пройдет процедуру публичных слушаний, которые состоятся в муниципалитете 6 декабря 2018 года в 11.00 в малом зале Администрации города (4 этаж).
|