Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Курган присоединяется к Всероссийскому субботнику

22.04.2023

Администрация города


Курган присоединяется к Всероссийскому субботнику

Сегодня, 22 апреля, в России проходит Всероссийский субботник. В нем принимают участие все регионы страны, включая Курганскую область. В рамках субботника в городе Кургане организованы мероприятия по наведению чистоты и порядка на общественных территориях – улицах, парках, скверах, детских и спортивных площадках.

Большая уборка проходит, в том числе, и на объектах, которые были благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Ирина Саблукова обратилась к жителям: «Мы ежегодно благоустраиваем новые территории наших населенных пунктов. И для того, чтобы они как можно дольше радовали нас своим уютом и комфортом, мы должны проявлять сознательность – беречь и не мусорить. Наша общая цель – это чистый и комфортный город, поселок, село. Приглашаю всех жителей региона принять участие во Всероссийском субботнике. Давайте вместе сделаем чистым и красивым место, где мы живем».

Напоминаем, что 15 апреля вновь стартовало голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2024 году. Оно продлится вплоть до 31 мая. Познакомиться со списком территорий, представленных в голосовании, и отдать свой голос можно тут: https://45.gorodsreda.ru/. В онлайн-голосовании можно участвовать с 14-ти лет. Также принять участие в онлайн-голосовании можно через портал Госуслуг. Для этого требуется предварительно зарегистрироваться. Если кто-то из жителей не может самостоятельно пройти голосование, на помощь придут волонтеры, которые в эти дни дежурят в крупных торговых центрах города Кургана.







Заметили ошибку?

Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Возврат к списку