Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Кургане открылся новый завод по производству буровых долот

02.08.2012

Администрация города


В Кургане открылся новый завод по производству буровых долот

В Кургане начал работу первый и пока единственный в УрФО завод по производству буровых долот. В его торжественном открытии, которое состоялось сегодня, приняли участие Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев и заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников.

Предприятие является результатом совместного проекта американской компании Varel International и её российского партнера New Tech Services. Расчетная мощность завода составляет 2400 буровых долот в год. В общей сложности в производство было инвестировано свыше 446 млн. рублей.

С приветственным словом на открытии завода выступили первый заместитель Губернатора Курганской области Александр Бухтояров, Главный федеральный инспектор аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Курганской области Владимир Балакин и партнёры проекта. После торжественной части состоялась ознакомительная экскурсия по предприятию.

По мнению Александра Якушева, открытие завода в Кургане не только даст новые рабочие места и дополнительные отчисления в городской бюджет, но и позволит обеспечить предприятия нефтегазового комплекса России и стран дальнего и ближнего зарубежья высококачественной продукцией. Это, в свою очередь, будет способствовать экономическому развитию города и повышению его имиджа на российском и международном рынках.

IMG_6135.jpgIMG_5894.jpg
IMG_6185.jpgIMG_5909.jpg
IMG_5913.jpgIMG_5946.jpg


Просмотров: 3535

Возврат к списку