Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Весна – время генеральной уборки

08.04.2013

Администрация города


Весна – время генеральной уборки

10 апреля в Кургане стартует месячник по санитарной очистке города. О том, кто примет участие в генеральной уборке города и когда пройдёт традиционный весенний субботник, говорилось на аппаратном совещании у Руководителя Администрации города Кургана Александра Якушева.

Как обычно, совещание началось с подведения итогов прошедшей недели. По словам начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадика Галустова, она прошла спокойно, без чрезвычайных происшествий. Всего за период с 1 по 8 апреля 2013 года в городе было зафиксировано 11 учетных пожаров. Из них 8 случаев возгораний произошли в жилом секторе. На дорогах города в этот период пострадали 4 человека.

На этой неделе в центре внимания городских властей, как было отмечено на совещании, останутся противопаводковые мероприятия. Плюсовые температуры и активное таяние снега привели к подтоплению талыми водами нескольких жилых домов Кургана и отдельных участков городских улиц. Чтобы не допустить деформацию асфальтового покрытия в условиях активного снеготаяния, Александр Якушев поручил Департаменту развития городского хозяйства проработать вопрос о закрытии движения для грузового транспорта на некоторых магистралях областного центра.

Центральным вопросом аппаратного совещания стало проведение месячника по санитарной очистке города, который стартует на этой неделе. Согласно Постановлению Администрации города он продлится до 10 мая 2013 года. К этому времени, подчеркнул Александр Якушев, все территории областного центра должны быть приведены в порядок. Департаменту развития городского хозяйства поручено организовать уборку площадей, улиц, парков и скверов, привести в надлежащее состояние проезжую часть городских дорог, муниципальные павильоны ожидания общественного транспорта. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства займется уборкой территорий общего пользования и отработает вопросы привлечения к участию в месячнике по санитарной очистке города управкомпаний, ТСЖ и ЖСК. Департамент социальной политики назначен ответственным за уборку территорий школ, детских дошкольных учреждений и объектов культуры.

Сделать Курган чище и уютнее, как отметил Александр Якушев, могут все неравнодушные горожане. Общегородской субботник намечен на 26 апреля. Администрация города призывает руководителей учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности, а также жителей Кургана принять участие в весенней уборке города.

Участники совещания также обсудили вопрос о сокращении в городе численности предпринимателей, занятых в сфере малого и среднего бизнеса. По информации начальника ИФНС России по городу Кургану Андрея Трощенко, с ноября 2012 года по март 2013 года свою деятельность свернули 1255 курганских предпринимателей. Как показал опрос, проведенный среди них налоговой службой, 65,9% субъектов малого и среднего бизнеса основной причиной прекращения своей деятельности назвали изменившиеся условия выплаты страховых взносов. Отметим, что данный вопрос обсуждался на заседании постоянной депутатской комиссии Курганской городской Думы по экономической политике, предпринимательству и собственности. В ходе его обсуждения, в частности, было решено подготовить обращение к депутатам Курганской областной Думы о принятии мер по снижению финансовой нагрузки на предпринимателей.







Просмотров: 1521

Заметили ошибку?

Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Возврат к списку