Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

На контроле - ремонт дорог и подготовка города к новому отопительному сезону

13.05.2013

Администрация города


Скачать документ:

  • График отключения горячего водоснабжения в период гидравлических испытаний и капитального ремонта магистральных тепловых сетей г.Кургана на 2013 год.


    На контроле - ремонт дорог и подготовка города к новому отопительному сезону

    Проведение летней дорожной кампании и подготовка к отопительному сезону 2013-2014 годов стали основными темами аппаратного совещания, которое сегодня провёл Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев.

    По традиции совещание началось с подведения итогов прошедшей недели, главным событием которой стало празднование 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как было отмечено на совещании, День Победы в Кургане прошёл на хорошем уровне. Всего по городу работали около 20-ти площадок; праздничные мероприятия посетили несколько тысяч человек. Чрезвычайных происшествий в праздничные дни, по словам начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадика Галустова, допущено не было. 

    Обстановка на водных бассейнах города, по данным Управления по делам ГО и ЧС города Кургана, с 6 по 13 мая 2013 года оставалась спокойной, однако ситуация с пожарами вызывает опасения у специалистов. Всего в областном центре в этот период было зафиксировано 8 учётных пожаров и 120 случаев возгорания камыша, сухой травы и мусора. «Рекордным» по количеству пожаров за прошедшую неделю, по словам Аркадика Галустова, стало 7 мая - в этот день было отмечено 46 возгораний сухостоя. В связи с этим Администрация города ещё раз напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в весенне-летний период.

    В центре внимания муниципальных властей остаётся весенняя призывная кампания. Как сообщил начальник отдела военного комиссариата по городу Кургану Сергей Васильев, завтра, 14 мая, в Курганском пограничном институте ФСБ России пройдёт традиционный День призывника. Кроме того, по его словам, на этой неделе состоится отправка курганцев, которые будут служить в Президентском полку Московского кремля.

    Центральной темой аппаратного совещания стал вопрос проведения летней кампании по ремонту дорог. Как сообщил первый заместитель Руководителя города Кургана, директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко, в городе активными темпами идёт восстановление дорог. Началось и нанесение дорожной разметки.

    Не остался без внимания и вопрос о подготовке города к отопительному сезону 2013-2014 годов. По словам заместителя директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации города Андрея Жижина, первые сезонные отключения горячей воды, связанные с капитальным ремонтом магистральных теплосетей и подготовке их к зиме, начнутся уже с этой недели. Вода, подчеркнул Андрей Валентинович, будет отключаться по графику, разработанному ОАО «Курганская генерирующая компания». Александр Якушев поручил Департаменту ЖКХ и строительства Администрации города держать вопросы проведения капитального ремонта теплосетей и соблюдения графика отключения горячей воды на жёстком контроле, ведь от их решения во многом будут зависеть безопасность и качество жизни горожан.


    Просмотров: 2081

  • Возврат к списку