Сегодня утром Руководитель Администрации города Кургана Александр Поршань провёл совещание по устранению аварийной ситуации, которая произошла вчера, 19 января, в доме №42 по ул. Гоголя. Как было озвучено на совещании, все собственники пострадавшего подъезда размещены в гостинице «Курган» либо у родственников. Отопление в доме подключено.
По информации заместителя Руководителя Администрации города Кургана, директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрея Жижина, в настоящий момент тепло получают все квартиры, за исключением трёх стояков в аварийном подъезде (три квартиры и часть поликлиники).
Устранение аварии Александр Поршань назвал главной задачей городских служб. По словам Андрея Жижина, все работы будут разбиты на этапы. На первом из них специалисты в присутствии спасателей выполнят крепёж, который позволит приступить к устранению самой аварии и 100%-ному запуску отопления. После на объект зайдут проектировщики. Они составят проект, в соответствии с которым будут выполнены работы по усилению конструкций.
Ситуация по устранению аварийной ситуации на доме №42 по ул. Гоголя остаётся на контроле городских властей.