Сегодня, 27 декабря, в России отмечается День спасателя. В честь этой даты в Кургане прошло торжественное собрание личного состава ФГБУ «7 отряд Федеральной противопожарной службы по Курганской области». С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов спасательных служб поздравил первый заместитель Руководителя Администрации города Кургана Андрей Жижин.
Он отметил, что курганская служба спасения объединяет сильных духом людей, которые всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Андрей Валентинович выразил уверенность, что и впредь курганские спасатели будут успешно решать вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, пожелал участникам торжественного собрания здоровья, мира, благополучия в семьях, успехов в их нелегком и благородном деле.
Ряду сотрудников противопожарной службы Андрей Жижин вручил Благодарственные письма Администрации города Кургана. С праздником спасателей также поздравили начальник Главного управления МЧС России по Курганской области Олег Рожков и начальник 7-го отряда ФПС Сергей Коровин. Они вручили лучшим представителям профессии ведомственные награды.
|