Каждое курганское предприятие гордится своей продукцией и производственными мощностями, но самым главным богатством, конечно, являются его работники – те, кто упорно трудится на благо развития своего родного завода. Сегодня на ЗАО «Курганстальмост» чествовали своих героев – лучших работников, которые вошли в «Золотой фонд» предприятия. За достигнутые успехи коллектив завода поздравил Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов.
Традиция отмечать лучших работников существует на ЗАО «Курганстальмост» на протяжении нескольких лет. В 2018 году коллектив предприятия собрался вместе, чтобы в 12-й раз открыть новые имена в почетной галерее «Золотого фонда».
Поздравляя лауреатов, Андрей Потапов подчеркнул, что «Курганстальмост» всегда славился и славится качеством выпускаемой продукции не только в России, но и за рубежом.
- Без сомнения в этом - заслуга сплоченного коллектива, эффективно решающего поставленные задачи. Главное богатство любого курганского предприятия - это его сотрудники. Руководство «Курганстальмоста», в свою очередь, заботится о своем коллективе, реализуя социальные программы, - сказал Андрей Юрьевич.
Среди социально значимых инициатив предприятия он назвал строительство жилья для работников «Курганстальмоста», проведение конкурсов профмастерства, дающих сотрудникам возможность получить заслуженное поощрение и стимул развиваться дальше. Не остается завод и в стороне от решения общегородских задач, участвуя, к примеру, в конкурсах на лучшее благоустройство. Так, в 2018 году ЗАО «Курганстальмост» заняло первое место в номинации «Прилегающая территория к административному зданию» городского конкурса «Любимый город – Лучший двор – 2018».
Андрей Юрьевич поздравил коллектив предприятия с этой победой, пожелал дальнейших успехов в производстве и исполнения всех задуманных планов.
Под звуки аплодисментов Дмитрий Николаевич огласил имена героев сегодняшнего дня – тех, кто стал частью «Золотого фонда» предприятия. В их числе – и рабочие технических специальностей, и руководители подразделений завода, и стажисты, и молодые специалисты. Всех лауреатов объединяет одно – преданность выбранному делу, стремление к созиданию и развитию.
Также ряд сотрудников ЗАО «Курганстальмост» были отмечены муниципальными наградами: Благодарственными письмами и Почетными грамотами.
Для справки:
В разные годы на Доске почета ЗАО «Курганстальмост» были представлены портреты 156 заводчан. Получить высокое звание стремятся абсолютно все – от слесаря до работников руководящего состава, но удостаиваются – только лучшие. В общей сложности на заводе работает около 2300 человек.
Почетное первое место в галерее «Золотого фонда» занимает бывший руководитель завода – Почетный гражданин города Кургана и Курганской области Николай Васильевич Парышев. По традиции сегодня во время церемонии к его портрету были возложены цветы.
|