Администрация города Кургана информирует о том, что в рамках работы Экспертного совета при Правительстве РФ на сайте Открытого правительства http://большоеправительство.рф обсуждается инициатива по разработке Федеральной программы по жилищному просвещению граждан.
Программа направлена на повышение уровня информированности жителей о действующем законодательстве в сфере жилищно-коммунального хозяйства и ставит своей целью формирование института ответственного собственника жилья. В настоящее время концепция программы уже разработана и в скором времени будет выставлена на публичное обсуждение.
Для того чтобы инициатива по разработке Федеральной программы по жилищному просвещению граждан была рассмотрена в Правительстве РФ, она должна получить поддержку не менее 100 тыс. граждан в течение одного года. На сегодняшний день её поддержали около 1000 человек.
Проголосовать за инициативу по разработке Федеральной программы жилищного просвещения можно в сети Интернет по адресу: http://большоеправительство.рф/proposals/19672/ .