Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Кургане состоялся футбольный турнир среди национальных команд Ассамблеи народов Зауралья

11.05.2023

Спортивная жизнь

В Кургане продолжаются мероприятия, посвященные Дню Победы. При поддержке Департамента социальной политики Администрации города Кургана и Ассамблеи народов Зауралья состоялся футбольный турнир среди национальных команд Ассамблеи народов Зауралья, посвященный 78-ой годовщине Победы.

По словам заведующей городским отделом спорта Елены Белоноговой, проведение подобных соревнований стало в нашем городе доброй традицией. Для участия в турнире приглашаются команды различных диаспор.

В этом году в соревнованиях приняли участие 5 команд, в общей сложности на футбольное поле вышли 50 человек. Поддержать команды пришли болельщики.

По итогам проведения турнира победителем состязаний стала команда «Армения». Второе место завоевала команда «Узбекистан», 3-е место заняла команда «Татары Альменево». На 4-м месте – футболисты «Азербайджана», 5-е место заняла команда «Таджикистан».

Фотографии отдела спорта Департамента социальной политики Администрации города Кургана