Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

«Оранжевый мяч». В ДЮСШ № 2 города Кургана прошел традиционный турнир по баскетболу

27.10.2023

Спортивная жизнь

В Детско-юношеской спортивной школе № 2 города Кургана состоялся ставший уже традиционным турнир по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч» среди городских общеобразовательных организаций. Цель мероприятия – популяризация баскетбола, повышение мастерства баскетболистов и выявление сильнейших команд.

Участниками турнира стали 24 команды из 14-ти общеобразовательных учреждений города Кургана: 9 команд девушек и 15 команд юношей. В матчах за 1-4 места среди команд девушек встретились юные баскетболистки из гимназий №№ 27, 47, школ №№ 9, 42.

Победителем турнира среди команд девушек стала команда школы № 42, 2-е место заняла команда гимназии № 47, замкнула тройку призеров команда школы № 9.

Среди команд юношей решающие матчи проходили между баскетболистами из школ №№ 7, 26, 36 и 56. По итогам турнира 1-е место у команды юношей из школы № 36, «серебро» – у команды школы № 26 и 3-е место заняла команда школы № 7.

Фотографии ДЮСШ № 2 и образовательных учреждений Кургана.