Поиск
12.02.2024

Спортивная жизнь

Спортивные выходные

В прошедшие выходные курганские спортсмены приняли участие в соревнованиях различного уровня: от городских до Всероссийских и завоевали немало побед.

Спортсмены ДЮСШ № 4 отличились на Кубке Курганской области по легкой атлетике среди мужчин и женщин. Лучшие результаты по прыжкам в длину показали Софья Степановна и Денис Совертков, завоевав золотые медали. Дмитрий Чобан стал обладателем бронзы в этой дисциплине.

В беге на дистанцию 2000 метров с препятствиями «золото» у Ильи Богданова, «серебро» - у Ильи Мячкова, «бронза» - у Вадима Змеева. На дистанции 400 метров отличились Софья Степанова, занявшая второе место. Диана Манакова стала бронзовым призером на дистанции 3000 метров.

Спортсмены ДЮСШ № 4 стали лучшими и на соревнованиях по самбо «Самбисты против наркомании, беспризорности и подростковой преступности, которые в этом году прошли уже в 23-й раз. В них приняло участие около 100 юношей и девушек 2010-2012 годов рождения. Спортсмены состязались в 12-ти весовых категориях. Среди победителей ДЮСШ № 4 - Дарья Симахина, Полина Чуркина, Егор Наумов, Дмитрий Фоляк Дмитрий, Максим Романенко и Арсений Федоров. Дарья Симахина также была награждена специальным призом депутата Курганской городской Думы Анастасии Денисенко как самый младший победитель соревнований.

Принесли победы своей школе спортсмены ДЮСШ № 4 и на Первенстве Курганской области по боксу, которое прошло в спортивном комплексе «Трудовые резервы».
За медали боролись более 130 участников - спортсменов Курганской области.
Победители ДЮСШ № 4 - Елизавета Пономарева, Александр Максимов, Степан Коньков, Егор Кайгородов и Тимур Язкулиев.

Спортсменка ДЮСШ № 4, рекордсменка Курганской области Полина Пильникова завоевала золотую медаль в дисциплине бег на 60 метров с барьерами на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет, которые прошли в г. Санкт-Петербурге. Полина преодолела дистанцию за 8.93 с, улучшив свой личный результат. Тренерами-наставниками Полины являются Елена Колесникова и Сергей Хаменя.

Спортсмены отделения плавания ДЮСШ № 3 в прошедшие выходные приняли участие в первом этапе Всероссийских соревнований по плаванию Mad Wave Classic. Это Всероссийские соревнования по плаванию по «длинной» воде, которые проводятся с 2019 года в четырех городах России – Москве, Казани, Санкт-Петербурге и Рузе (Московская область). В этот раз лучшие в своем виде спорта собрались во Дворце водных видов спорта города Казани. В дистанции 50 метров баттерфляем среди юниоров 6-ое место занял воспитанник ДЮСШ № 3 Никон Азанов. В дистанции 100 метров вольным стилем среди юниорок 13-ое место заняла еще одна воспитанница ДЮСШ № 3 Дарья Золина. Оба спортсмена тренируются под руководством тренера-преподавателя Григория Соколова.

Также в эти дни в Ижевске проходит Чемпионат России по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Участие в нем принимают 44 региона, 420 спортсменов.
Курганскую область представляют 3 спортсмена, в их числе - юная спортсменка ДЮСШ № 3 Кира Храмович. Несмотря на свой возраст, Кира показывает достойные результаты в борьбе со взрослыми спортсменами, мастерами и кандидатами спорта.