В рамках III Фестиваля физкультуры и спорта среди муниципальных служащих в МОУ ДОД «ДООСЦ «Ладья» прошли соревнования по дартсу и шахматам.
В соревнованиях приняли участие 5 команд – Администрации города Кургана, Департамента социальной политики, Департамента экономического развития и управления муниципальным имуществом, Департамента по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству города и Департамента финансов.
В дартсе были определены победители как в личном, так и в командном первенстве. Личное первенство определялось по наибольшему количеству очков из 10-ти зачётных бросков дротиками, командное первенство – по сумме очков всех участников команды.
Среди команд первое место заняла команда Департамента экономического развития и управления муниципальным имуществом (ДЭРУМИ). На втором месте - команда Департамента финансов, на третьем - Департамента социальной политики.
Лучшие результаты в личном первенстве показали также представители ДЭРУМИ - Сергей Скутин, который набрал 84 очка из 100 возможных, и Евгения Водянникова, набравшая 77 очков.
В соревнованиях по шахматам 1-2 места разделили команды Департамента экономического развития и управления муниципальным имуществом и Департамента социальной политики, набравшие одинаковую сумму баллов – по 6,5 очков. На третьем месте – представители Департамента финансов.
Далее муниципальных служащих ожидают соревнования по настольному теннису и плаванию.