Сегодня на базе школы №55 состоялся большой спортивный праздник, посвященный внедрению в городе Кургане Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
На мероприятии присутствовали начальник управления по
Приветствуя собравшихся, Александр Поршань отметил, что город Курган стал одной из первых площадок в Зауралье, где внедряется комплекс ГТО.
- Уже более двух тысяч горожан в тестовом режиме испытали свои силу, ловкость и быстроту. В этом году заветные значки ГТО могут получить все желающие студенты и школьники. Уверен, что курганские ребята справятся со всеми заданиями и на деле подтвердят свою готовность к труду и обороне, - сказал Александр Васильевич.
Серебряные знаки отличия «Готов к труду и обороне» получили учащиеся школы №56 Виктория Дергунова, Елизавета Тюленева и Максим Петухов, а также Константин Каиров (гимназия №47) и Александра Бурнос (школа №53).
После торжественной церемонии все желающие смогли попробовать свои силы в прыжках в длину, а команды девяти курганских школ - себя в сдаче нормативов комплекса ГТО.
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
Курган .jpg)
.jpg)
.jpg)

.jpg)
.jpg)