Большие успехи маленьких спортсменов

25.04.2016

Спортивная жизнь

В минувшие выходные в центре Кургана прошла 76-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новый мир». Активное участие в ней приняли юные жители областного центра.

По информации отдела спорта Департамента социальной политики Администрации города Кургана, в первом забеге стартовали команды девяти муниципальных дошкольных учреждений. Первыми к финишу пришли малыши из детского сада №92 «Золотой ключик», второе место заняла команда детского сада №111 «Белоснежка», «бронзу» завоевали бегуны из детского сада №126 «Дружные ребята».

После самых юных спортсменов на дистанцию вышли их старшие товарищи – школьники, представлявшие 35 общеобразовательных учреждений города. Результаты забега пошли в зачет Спартакиады учащихся Кургана. Первую ступень пьедестала заняла команда гимназии №30, получившая кубок и грамоту Администрации города Кургана, а также специальный приз от Главы города – сертификат номиналом 50 000 рублей на приобретение спортинвентаря. Второй результат показала сборная гимназии №47, на третьем месте – средняя общеобразовательная школа №56. Призеры также были отмечены кубками и грамотами.