Этим спортсменам по плечу любые нагрузки. Сильные, выносливые, спортивные, они не на словах, а на деле доказывают: нет предела совершенству; настоящий спортсмен никогда не опустит руки - он всегда будет идти только вперед.
Рывки штанги, прыжки на тумбу, «берпи» и все сначала. Череда силовых упражнений, выполняемых с высокой интенсивностью, - это и есть кроссфит. В минувшие выходные в областном центре уже второй год подряд состоялся турнир по функциональному многоборью «Кроссфит», приуроченный ко Дню Победы. Он собрал около сорока человек – профессиональных атлетов и спортсменов-любителей.
Турнир проводился по инициативе спортивного клуба «Скиф» Центра детского творчества «Аэлита» при поддержке Администрации города Кургана, спортивных клубов «Нирвана» и «Сокол». Первоначально соревнования планировалось провести в Центральном парке культуры и отдыха, но из-за погодных условий пришлось перенести в зал.
Участников турнира приветствовал заведующий отделом спорта Департамента социальной политики Администрации города Кургана Евгений Фатьянов. Как он подчеркнул, кроссфит – один из самых молодых видов спорта, но атлеты, занимающиеся им, достойны уважения, поскольку соревнования по кроссфиту – это всегда испытание силы духа, мужества и воли. Евгений Александрович поздравил всех участников и организаторов соревнований с наступающим Днем Победы, пожелал им мирного неба, новых спортивных рекордов и громких побед.
В течение нескольких часов атлеты и новички любители выясняли: кто из них сильнейший. Сдаваться не хотел никто. Каждый боролся не только за победу но и, в первую очередь, с самим собой.
В сложнейших испытаниях победу одержали:
Победители соревнований получили грамоты, призы, кубки, а вместе с ними - звание самого подготовленного атлета города Кургана.