Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Первенство города Кургана по рукопашному бою собрало рекордное количество участников

31.10.2018

Спортивная жизнь

22 команды из Курганской, Тюменской, Свердловской областей и Ханты-мансийского автономного округа приняли участие в Первенстве города Кургана по рукопашному бою на Кубок Главы города Кургана, посвященное Дню народного единства.

Как отмечают в отделе спорта Департамента социальной политики Администрации города Кургана, турнир собрал рекордное количество участников - 337 спортсменов, которые сразились за звание сильнейших в 36-ти весовых категориях. Состязания проводились по трем возрастным группам: 12 – 13 лет, 14 – 15 лет и 16 – 17 лет.

Участников турнира приветствовали заместитель руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов и заведующий отделом спорта ДСП Евгений Фатьянов. Они пожелали спортсменам удачи, ярких побед и справедливого судейства. Слова-напутствия спортсменам перед выходом на ковер также высказали представители Пограничного Управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям и УМВД России по городу Кургану.

В командном зачете в возрастной группе 12 - 13 лет победителями стала команда клуба «Сокол» (г. Курган); второе место - у клуба «Факел» Центра «Мостовик» (г. Курган). Третье место завоевали спортсмены Ханты-мансийского автономного округа.

В возрастной группе 14 – 15 лет победу одержала команда из ХМАО; второе место заняла команда «Сокол» (г. Курган); третье место досталось ребятам из Талицкой спортивной школы им. Исламова (Свердловская область).

В возрастной группе 16 – 17 лет лучшими признаны спортсмены клуба «Факел» Центра «Мостовик» (г. Курган); на второй позиции оказалась команда «СОШ № 75» (г. Курган), третье место заняла команда Тюменской области «Бердюжье». Победители и призеры соревнований отмечены грамотами и медалями. Команды, занявшие призовые места, награждены кубками.

Ценными призами также были отмечены лучшие бойцы в каждой возрастной группе в номинациях: «За волю к победе», «За самый короткий бой», «За лучшую технику».

Отметим, что мероприятие проведено в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Кургане на 2018 – 2020 годы». Организаторами Первенства выступили Департамент социальной политики Администрации города Кургана и Федерация Рукопашного боя Курганской области.