Поиск

Юные акробаты из Кургана одержали победы на Международных соревнованиях

14.12.2018

Спортивная жизнь

С достойными победами и яркими эмоциями вернулись воспитанники Детско-юношеской спортивной школы № 1 из Омска. С 9 по 11 декабря в этом городе проходили Всероссийские и Международные соревнования по спортивной акробатике на призы заслуженного мастера спорта, обладателя первого кубка мира по спортивной акробатике Юрия Зикунова.

В масштабных соревнованиях приняли участие порядка 360 спортсменов из 20-ти регионов России, а также Казахстана и Узбекистана.

Город Курган на Международном турнире достойно представили юные спортсмены из ДЮСШ № 1, которые не раз поднимались на высшую ступень пьедестала и занимали призовые места.

Так, Валерия Аристова и Сергей Савельев одержали победу в смешанных парных упражнениях, в возрастной категории 12 -18 лет. Втрое место в этой категории также заняли курганцы - Надежда Каирова и Григорий Анфилофьев. Среди пар девушек в возрасте 11-16 лет безоговорочными лидерами стали Дарья Федянина и Ксения Бакулина.